Переключиться на мобильную версию

Киевская городская электричка получила новый евродизайн

Кольцевая железная дорога вокруг Киева, которая заработает 30 сентября, получила евродизайн и интерьер европейского образца.
Городская электричка заработает 30 сентября
Городская электричка заработает 30 сентября
premiumseo.org

Вагоны оборудовали древками для велосипедов, установили новые сидения и расширили проход.

Отремонтированный и значительно усовершенствованный электропоезд, который вскоре будет работать на киевской городской электричке, испытания прошел успешно.

"Интерьер салона мы полностью переделали под поезд метрополитена, установили перила, новые окна, сиденья", - рассказали работники моторвагонного депо.

По их словам, чтобы люди могли быстрее зайти был расширен проход. Теперь он более двух метров. Воспользоваться электричкой теперь смогут и люди с особыми потребностями: вагоны оборудуют специальным входом.

"На высокую платформу инвалид может спокойно заехать в салон вагона", - рассказали конструкторы.

"Чтобы было как в Европе, вагон обустроили необычным - держателями для велосипедов и пользоваться ими еще надо привыкнуть", - говорят в депо.

Городская электричка - это пятьдесят километров дороги вокруг Киева. Она рассчитана на восемнадцать станций. Курсировать будет 12 поездов с интервалом в 10 минут.

Напомним, ранее глава КГГА Александр Попов сообщал, что каждая электричка будет перевозить до 50 тысяч пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 минут.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
Mishenka-63    19.09.2011, 12:23
Оценка:  +5
Mishenka-63
Интересно мне - а что это такое "евродизайн"? Или это опять смытя бабла для олигархская мафия?
NJ*    19.09.2011, 12:54
Оценка:  +3
NJ*
эуродизайн, это когда в седушках нет дыр, окна еще не расцарапаны и в целом чисто на первых порах ))
Mishenka-63    19.09.2011, 14:02
Оценка:  +3
Mishenka-63
Тогда лучше назвать - "уютный дизайн". Иначе можно подумать Украина не Европа а какие то Чукчи!
NJ*    19.09.2011, 10:02
Оценка:  +2
NJ*
Да нормальная идея сама по себе. Самый главный вопрос - ее реализация. Эти электрички там и так ходили и никому были не нужны. Если сделают удобные станции, удобные подъезды и подходы, нормальный интервал движения - только тогда толк будет
NJ*    19.09.2011, 10:04
Оценка:  -2
NJ*
На Борщаговке, например, до этой станции напрямую добраться весьма проблематично, если пустят какой-то прямой маршрут, а не вокруг всей борщаги как сейчас, то на петровку и на харёк было бы удобно ездить
Gvalstep    19.09.2011, 00:23
Оценка:  +3
Gvalstep
Спорсоб положить конец этому бреду есть один: поселить их хотя бы с половины на рое - сразу бы "бытие стало определять сознание в другом направлении совсем" жаль, руки у нас коротки для э того, но ведь и дети-то за грехи плаатят, могли бы и побояться за них хотя бы..
Gvalstep    19.09.2011, 00:21
Оценка:  +7
Gvalstep
Фигней занимаются серьйозные дяди, вот только жаль. что платить за фигню Нам надо ИМ МНОГО . САми бы попробовали с МИлославской добраться до той ТАК назыываемой станции ТРОещина ( И дураку понятно, что лучше сразу ехать нам Метро, а не заниматься изварщениями типа "скоростно трамвай-привидение, а потом до электрички, а потом ждать ее.,
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  18.09.2011, 23:59
Оценка:  +4
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Слов нет, одни маты. Эуропейский дизайн и Европейский- это не одно и тоже. Жлобьё пытается из запорожца сделать мерседес. Это приблизительно то что эти придурки называют евродихзайн.Сеаерное кольцо существует лет 50 минимум, в чем новизна Жоповых- так и непонятно
Accent007    18.09.2011, 20:06
Оценка:  +3
Accent007
"Вагоны оборудовали древками для велосипедов, установили новые сидения и расширили проход."

А вот итэресно маленькой вертолетной площадочкой оборудуют вагончик!!!!
Проліт    18.09.2011, 17:34
Оценка:  +5
Проліт
..."На высокую платформу инвалид может спокойно заехать в салон вагона"...

К стати, трудно, без знаков препинания, понять, куда же, сможет заехать
инвалид, "на высокую платформу", "в салон", или, и туда, и сюда?
Проліт    18.09.2011, 17:45
Оценка:  +1
Проліт
И что означает "может спокойно заехать"? Неужели,
возможность заезда без затрат умственных и физических
усилий, а ТАК же, без посторонней помощи.
desant-95    18.09.2011, 23:49
Оценка:  +2
desant-95
Да на Бигмире такие писаки, что только диву даёшься! У одной только фразы может быть несколько подсмыслов! Иначе говоря - читайте между строк!
Проліт    18.09.2011, 17:27
Оценка:  +4
Проліт
Время-не-ждет, эта же самая электричка, до своего закрытия, без всякого
евродизайна, и раньше, успешно объезжала Киев, за те же самые 50 минут.
Время-не-ждет  (аноним)  18.09.2011, 23:20
Оценка:  0
Время-не-ждет
блин, попробуйте комментировать не фразы выдернутые из контекста, а комплекс новостей.
Раньше пОпов заявил, что (цитата): наземное метро будет объезжать вокруг Киева за 50 минут.
А теперь оцените километраж - небольшое кольцо внутри Киева и ВОКРУГ Киева - есть разница?
Вполне возможно, что и вы, и пОпов разницы не видите, но разница есть, поверьте
desant-95    18.09.2011, 23:51
Оценка:  +2
desant-95
Дело в том, что Бигмировские наборщики иногда очень сильно искажают действительные новости!
MrTango    18.09.2011, 16:39
Оценка:  +2
MrTango
а чё, думаю нормально будет! А это всё хозяйство будет ездить целый день, или только утром и вечером?
Hill33    18.09.2011, 15:49
Оценка:  -1
Hill33
спасибо дяде Попову за Моск площадь, скор трамвай, метро на Теремки, развязку на Днепре и прочее...МОЛОДЕЦ!!!
MATROS    18.09.2011, 17:13
Оценка:  +4
MATROS
Про жителей Донбасса забыл.
AA1896AA    18.09.2011, 21:29
Оценка:  -1
AA1896AA
будет и маршрут донбас-межегорье (через майдан)