Киоски с прессой в киевском метро могут убрать 1 октября

Киоски с прессой в киевском метро могут убрать 1 октября
Фото газеты Сегодня

Как пишет газетаСегодня, распространители прессы говорят, что им сообщили: договора на торговлюдействительны лишь до начала следующего месяца.

"В метро нам сказали, что основанием для этогоявляется распоряжение главы КГГААлександра Попова, отменившее действие порядка размещения передвижных объектовторговли в метро", - сказал газете один из продавцов.

"Видимо, им надовыгнать прессу, чтобы взять других, более платежеспособных арендаторов. Толькоза один день простоя мы терпим убытков на несколько тысяч гривен. Многие теперьпросто перестанут читать газеты, если придется за ними идти несколькокилометров", - говорят торговцы прессой.

В самом метроситуацию не комментируют. Вчера все, к кому мы дозвонились, включая начальникаметро, под разными предлогами не захотели обсуждать тему. В мэрии также некомментируют ситуацию. Глава КГГА Александр Попов сказал: "Будемразбираться, не волнуйтесь".

Источник в мэрии сказалСегодня, что на самом деле КГГА хочет разобраться с торговлей в метро -установить новый тариф за место в подземке, а деньги от этого направить вбюджет.

"Такая ситуация спрессой в метро сложилась из-за недоработки в регуляторных актах, за измененияв которых мы голосовали 13 сентября, но ситуацию исправим. Газеты однозначнобудут в метро, на следующей сессии мы примем отдельное решение. По этому поводумы завтра (сегодня. - ред.) встречаемся с представителями всех ведущих СМИ нафракции, чтобы обсудить предложения", - говорит глава фракции ПР в КиевсоветеАлексей Омельяненко.

Как сообщалось, в июле власти Киева планируют демонтировать киоски на улице Грушевского, Институтской, Прорезной, Пушкинской, Красноармейской, Саксаганского и бульваре Леси Украинки, возле станции метро Олимпийская и Европейской площади.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK