Переключиться на мобильную версию

Прокуратура передала дело Пилипишина в суд. Ему грозит до шести лет тюрьмы

Прокуратура Киева утвердила обвинительное заключение и направила в Голосеевский районный суд столицы уголовное дело относительно бывшего главы Шевченковской райгосадминистрации Виктора Пилипишина.
Пилипишин обвиняется в злоупотреблении служебным положением
Пилипишин обвиняется в злоупотреблении служебным положением
Фото газеты Сегодня

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, он обвиняется в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины).

В частности, Пилипишин обвиняется в незаконной передаче в частную собственность одному из обществ домов на проспекте Победы, в результате чего причинен ущерб киевской общине на сумму свыше 15-ти миллионов гривен.

За такое преступление Уголовный кодекс Украины предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Прокуратура в июне завершила следствие по делу экс-главы Шевченковского района Виктора Пилипишина.

Напомним, в апреле прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Пилипишина. Ему предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий (ч. 3 ст. 365Уголовного кодекса Украины), которые нанесли столичной общественности убытки на сумму свыше 15 миллионов гривен. Экс-руководителя Шевченковского района столицы обвиняют в незаконном отчуждении недвижимого имущества.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +16
hail
ЛИЧА    19.09.2011, 15:40
Оценка:  +2
ЛИЧА
в ницце нет сизо - когда вернется, ляжет в феофанию на обследование, а там янык и статью отменит. (если литвин еще будет нужен)
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +18
realvugluskro
ЛИЧА    19.09.2011, 15:29
Оценка:  -2
ЛИЧА
где-то в ницце или баден-бадене
NJ*    19.09.2011, 15:58
Оценка:  +19
NJ*
Да, когда вся эта шумиха поднималась пару месяцев назад, валялся в Феофании с "инфарктом". У них ведь всегда, воровать - здоровья хватает, а как за жопу берут - сразу их бин больной, их бин феофания...
Delisiya    19.09.2011, 18:05
Оценка:  +13
Delisiya
Инфаркт беднягу хватил...А в передаче "Без мандата" водой ледяной обливался и кричал при богатырское здоровье...
natataa    21.09.2011, 20:11
Оценка:  0
natataa
знакома с ним лично.... неприятный и высокомкерный... болеет звездной болезнью, считает себя самым умным. поскольку имел власть и деньги, все остальные - быдло... признавал только свое окружение,ему подобных....
doc1    20.09.2011, 13:37
Оценка:  +1
doc1
Свта хватит клепать аккаунты и ставить всем минусы! Мы и так поняли что ты БАЛАБОЛКА!!!
doc1    20.09.2011, 13:37
Оценка:  0
doc1
Света*
Dra4unya    20.09.2011, 12:39
Оценка:  0
Dra4unya
Это у ПР сейчас любимая статья))) заметьте ни взятки, ни др. финансовые преступления, что более логично в работе чиновников, а банальное превышение власти, что само по себе трудно доказать, всегда можно оспорить, и судить можно за что угодно...
сизиф    19.09.2011, 23:04
Оценка:  +2
сизиф
Явный казнокрад классический!
И не трогал бы его никто,как и Черновецкого,но "захотела старуха стать владычицой морскою" и стал баллотироваться на мэра ,то есть- не дай бог, может Попову голоса отобрать на выборах мэра!
А Голубцы рисковать уже не хотят и страхуются ,страхуются,страхуются на всём !
Gvalstep    19.09.2011, 23:03
Оценка:  +2
Gvalstep
А ч то, есть там вообще пушистые??? Любого расстреляй - и груха не будет олько жаль, что вот дело шьет ну ОЧЕНЬ выборочно (( Хотя , как извесстно, "ворон ворону глаз не склюет"
J*Roger  (аноним)  19.09.2011, 22:18
Оценка:  +2
J*Roger
тупорылых на сайте немеряно!!
NIKOL@Y    19.09.2011, 22:09
Оценка:  +1
NIKOL@Y
Не очень верится что его посадят, он же вроде почти свой))) Литвин мазу потянуть должен, хотя можит и сплавить показательно - наказательно!!!
nord_s  (аноним)  19.09.2011, 21:55
Оценка:  -9
nord_s
что это тут овца Светлана гонит? как ты могла видеть эти салфетки и то что на них написано? хоть бы пиз... научилась ! чума болотная !!
Жека_Киевский    19.09.2011, 23:34
Оценка:  -1
Жека_Киевский
а ты сразу в адвокаты записался ?? Идейный или тоже гешефт с махинаций имел ??
Или скажешь что не было махинаций ??
doc1    20.09.2011, 07:41
Оценка:  -1
doc1
а ты хочешь сказать что он писал сумы на салфетках и клеил их по коридорам, что бы такие овци как света могли потом хрень всякую молоть?
Cool_Cat  (аноним)  21.09.2011, 19:37
Оценка:  0
Cool_Cat
баран ты папа редкий!