Переключиться на мобильную версию

Омбудсмен: В Лукьяновском СИЗО умерла заключенная

В Лукьяновском СИЗО Киева несколько дней назад в результате непредоставления медицинской помощи скончалась 28-летняя заключенная Александра Робейко.
В Пенитенциарной службе пока не подтвердили факт смерти задержанной
В Пенитенциарной службе пока не подтвердили факт смерти задержанной
ombudsman.kiev.ua

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, этот факт омбудсмен Украины Нина Карпачева привела в качестве примера во время обсуждения с Комиссаром Совета Европы по правам человека Томасом Хаммарбергом темы о применении ареста до приговора суда.

"Отказ стражей порядка и судей в освобождении из-под стражи тяжелобольных заключенных и невыдача им разрешения на лечение в учреждениях Министерства здравоохранения Украины иногда приводит к смертельным последствиям, как это произошло несколько дней назад с 28-летней заключенной Лукьяновского СИЗО Александрой Робейко", - сказала Карпачева.

В то же время пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека не сообщает никаких подробностей данного инцидента.

В Государственной пенитенциарной службе пока также не подтвердили факт смерти 28-летней заключенной.

Как сообщалось, 6 сентября, около 18:30 в помещении для задержанных и взятых под стражу лиц изолятора временного содержания ГУ МВД Украины в Киеве умер 46-летний местный житель.

Злоумышленник накануне был задержан по подозрению в контрабанде наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров сотрудниками СБУ и доставлен в ИВС столичной милиции для содержания до санкции суда об избрании ему меры пресечения. Как сообщили в МВД, причиной смерти стала передозировка наркотиками.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (51)
Отсортировать по дате Вниз
hail    17.06.2014, 15:32
Оценка:  +15
hail
Маля@    20.09.2011, 19:22
Оценка:  +10
Маля@
Карпачева себе только пиар делает
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +12
realvugluskro
punsh5    20.09.2011, 20:20
Оценка:  +14
punsh5
от дебильной системы!
trifidik    21.09.2011, 13:31
Оценка:  +3
trifidik
Сколько лет она у этой дармовой кормушки!!!!
swissswiss    21.09.2011, 12:12
Оценка:  0
swissswiss
"Доброжелателям" Юли напомню, что венки на голову зря не падают))
Kurk_SS    21.09.2011, 12:09
Оценка:  +3
Kurk_SS
ну теперь голубизна увидила обоснованость недоверия юльки к медикам сизо???

вот она, медицина в лукьяновке, которую так хвалит киреев и прочая голубая шпана.

Я б тоже не хотел лечиться у таких врачей, тем более находясь под арестом как политик.
Kurk_SS    21.09.2011, 12:12
Оценка:  +3
Kurk_SS
для особо умных голубых предупреждая фразу что юлька как вор сидит - она сидит не как вор. вор это когда взял и положил в карман. она сидит, за действия которые повлекли убыток для страны. это разные вещи. я часто на базаре куплю чтото по завышеной цене и потом ложу зубы на полку вплане сладостей, но это не делает меня вором, я не краду в семье
Русланчик86    21.09.2011, 18:01
Оценка:  +2
Русланчик86
Она откат жырный получила,она что тупая что бы напрямую тырить.
ROBIN_GAD    21.09.2011, 22:26
Оценка:  -1
ROBIN_GAD
Kurk_SS Не "В Лукьяновке", а "на Лукьяновке". Ну какой из тебя политик - ты даже не знаешь как правильно называется эта тюрьма ))) "Крытая у Лукьяна" ))) Вот выучишь, тогда и в политику можно )))
Jennifer--    22.09.2011, 18:37
Оценка:  0
Jennifer--
Робин, а где твои высказывания по теме? Только и можешь, что цепляться к словам и переходить на личности (а это дурной тон).
Jennifer--    25.09.2011, 19:59
Оценка:  0
Jennifer--
Робин, мне жаль твоих родителей - они не виноваты, что их сын стал хамом.
NJ*    21.09.2011, 11:32
Оценка:  +2
NJ*
ох не та заключенная померла!
У Карпачевой как будто глаза открылись, до посадки Жульки в СИЗО наверное никто и никогда не умирал. Карпачева, сука, десятилетиями сидит на этой должности и кроме вип-заключенных ничем другим не занимается. Причем при любых презах, любых урядах и власти всех цветов и мастей!
swissswiss    21.09.2011, 11:49
Оценка:  +1
swissswiss
И у яныка будет 3й заход))
domashnee    21.09.2011, 10:57
Оценка:  0
domashnee
Повідомити про факт корупції! habaram.net
СМА    21.09.2011, 10:43
Оценка:  -4
СМА
Эх а я подумал Тимошонка.
swissswiss    21.09.2011, 11:49
Оценка:  +2
swissswiss
Янык скоро там окажется не репетуй)))))
FavensS    21.09.2011, 10:10
Оценка:  +1
FavensS
Если бы неискренность горела, как огонь, то дрова были бы наполовину дешевле. (немецкая пословица)
BOSS-OFF    21.09.2011, 01:38
Оценка:  +6
BOSS-OFF
%( ёшкин кот,а какой диагноз??кто виновен??это же всё легко вычисляется!!
Хотя после вынесения причины смерти в СИЗО (в камере)- падение с высоты,а реально переломы позвоночника и конечностей не стыкующиеся аж ни как с высотой нар и пр. ------------ ..............................