СМИ: Киевские таксисты массово закупают средства самообороны

СМИ: Киевские таксисты массово закупают средства самообороны
Фото Корреспондент.net

Как пишетгазета Сегодня, в частности, в службе такси Элит на автомобилях устанавливаютспециальную GPS - систему.

"Мыначали устанавливать в машинах специальную GPS-систему, которая может засекунду передать информацию о пострадавшем водителе на сервер. Не будурассказывать, как именно эта система работает, чтобы преступники неиспользовали информацию. Скажу только, что после тревожного сигнала к водителю,которому нужна помощь, приедут все коллеги, которые находятся неподалеку, имилиция", - рассказывает директор Элит-такси АлександрКруликовский.

Таксистом службы Мотор выдалибаллончики со слезоточивым газом.

"Этосамый действенный способ самозащиты. Таблетка находится в незаметном месте, ипри нажатии определенной комбинации, например, из газа и тормоза, она распыляетгаз. Для мошенников это неожиданно, а водитель успевает задержать дыхание.Нашим таксистам уже дважды приходилось пользоваться устройством. Нападавшихпросто передавали милиции", - уверяют таксисты.

У таксистов,отмечает издание, есть также биты и пневматические пистолеты. Ими таксистыстараются не пользоваться. Кроме того, у таксистов отработаны правила поведенияс подозрительными личностями.

"Если явижу, что человек пьян и может быть неадекватен, говорю диспетчеру во времяпоездки кодовое слово. Или же сообщаю клиенту, что мне надо заехать на заправкуи пытаюсь там незаметно достать предметы самообороны", - рассказываютводители.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK