В Киеве пьяный строитель травмировал огнетушителем двух милиционеров

В Киеве пьяный строитель травмировал огнетушителем двух милиционеров
Reuters

Как сообщила помощница начальника Подольского районного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Юлия Шевчук, по ее словам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 30-летний строитель проник в элитный дом на улице Ярославской, поднялся на последний этаж и сорвал пожарный кран.

В результате образовался поток воды, дом начало затапливать, жители вызвали милицию.

Против прибывших сотрудников патрульной службы мужчина применил огнетушитель.

В результате два милиционера, как отмечает Шевчук, были доставлены в больницу, где им была оказана медпомощь, и они были отправлены на амбулаторное лечение.

"Известно, что химический порошок, входящий в состав противопожарных устройств является опасным для здоровья. Реакция организма человека на подобное вещество бывает весьма острой - обычно возникает пневмония... Через несколько дней станет известно, насколько нанесен вред их здоровью", - подчеркнула Шевчук.

В отношении задержанного милиция составила протокол по ст. 185 Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение милиции), по которой предусмотрено наложение штрафа от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы.

Мерунаказания определит суд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK