Суд рассмотрит дело в отношении бывших киевских чиновников, которые незаконно выделили гражданам квартиры

Суд рассмотрит дело в отношении бывших киевских чиновников, которые незаконно выделили гражданам квартиры
Reuters

Как говорится всообщении прокуратуры, уголовное дело передано также по обвинению пяти граждан,которые их получили.Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, в ходе следствия установлено,что работники Голосеевской райгосадминистрации, злоупотребляя служебнымположением, противоправно, вопреки жилищному законодательству, предоставили 6квартир в Киеве лицам, которые не имели законных оснований на получение жилья.

Кроме того, один из руководителей РГА получил взятку и совершил покушение наполучение другой взятки на общую сумму $3 тысяч за решение вопроса о взятииряда лиц на квартирный учет.

Также привлечены к уголовной ответственности пять человек, которые путеммошенничества и подделки документов (медицинских заключений, справок о составесемьи и т.п.), подававшихся в отдел учета и распределения жилой площадиГолосеевской в Киеве РГА, завладели тремя квартирами в столице.

Органами досудебного следствия на имущество обвиняемых наложен арест и принятымеры по предотвращению неправомерного отчуждения незаконно полученных квартир.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 368, ч. 4 ст. 190, ч.2,3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины (взяточничество, служебный подлог,мошенничество, подделка документов и др.).

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK