Терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле 2012 года

Терминал в аэропорту Жуляны откроют в апреле 2012 года
Фото Фокус

Об этом заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

По его словам, пропускная способностьтерминала - 550 пас/час. Также будет завершено строительство новой подъезднойдороги, которая сделает его транспортное сообщение с центром города еще болеебыстрым и более удобным, подчеркнул Попов.

Также он отметил, что аэропорт Киев, от которого до центра города всего 8 км,уже завершил реконструкцию аэродромной части и ежедневно принимает регулярныевнутренние и международные авиарейсы, полеты бизнес-авиации.

По словам председателя КГГА, сегодня значительное внимание приковано не толькок реконструкции или строительству современных транспортных развязок, а в первуюочередь - к операционному управлению потоками транспорта, повышению комфортапассажирских перевозок в городе во время Евро-2012.

С этой целью в КГГА уже решен вопрос доставкиболельщиков от аэропорта Борисполь до НСК Олимпийский, официальной фан-зоны,центра города, решен вопрос работы транспорта общего пользования в 1,5 км зоне,определен режим работы станций метрополитена возле фан-зоны, вход на которыеограничивается (прекращается) по окончании матча и других мероприятий, а такжев случае возникновения внештатных ситуаций (внезапное изменение погодныхусловий и т.п.).

Также Попов отметил, что Киев готов продолжить работу с УЕФА по введению комби-билетана время проведения Евро-2012.

"Мы ожидаем официального предложения от УЕФА по этому вопросу", - сказалпредседатель КГГА. Он отметил, что Киевская горгосадминистрация примет все необходимые меры для обеспечения комфорта киевлян игостей столицы, которые будут находиться в городе во время проведения матчейчемпионата.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK