Власти проверят благоустройство всех районов Киева

Власти проверят благоустройство всех районов Киева
Reuters

В первый день комиссияпроинспектировала два района - Соломенский и Святошинский. Днепровский иДарницкий районы городская комиссия посетит 5 октября. Оболонский и Деснянский районы - 12октября. Голосеевский и Печерский районы проинспектируют 19 октября. Последнимипроверят Шевченковский и Подольский районы – 26 октября.

Подбивая первыеитоги инспекции во время заседания комиссии, которое состоялось в Святошинскомрайоне, начальник Главного управления контроля за благоустройством СергейСадовой определил главные проблемы проверенных районов - разрытия послеаварийных ремонтов тепловых и водопроводных сетей. Об этом Kievpress сообщили вотделе по вопросам внутренней политики и связей с общественностью СвятошинскойРГА.

"Ехал поСоломенскому району, и будто сорок первый год перед собой видел - вездесплошные траншеи" - заявил чиновник.

Он сообщил, что вцелом по Киевэнерго не закрыты 434 ордера на разрытие, так что это негативноеявление касается не только упомянутых районов, но и всего города.

Всего рейдовыйконтроль осуществлялся по следующим направлениям: ликвидация разрытия иблагоустройство территории, содержание дорог, межквартальных проездов,тротуаров, фасадов, вывоз мусора и санитарная очистка территории, аварийныеконтейнеры для мусора, размещение несанкционированных малых архитектурных форм(МАФов), содержание зеленых насаждений, покос травы и многое другое. Члены комиссии также обращали внимание насамовольную расклейку объявлений, брошенные авто, заброшенные детские,спортивные площадки и зоны отдыха.

В Святошинскомрайоне назывались такие проблемные адреса как улицы Стеценко, Осенняя,Якутская, Жмеринская, Якуба Коласа, Гната Юры, Василия Стуса, Симиренко . Наулицах Вернадского, 71 и Якуба Коласа, 23-Б после аварийного разрытияуничтожили детские площадки, вопиющая ситуация по улице Зодчих, 16, и ГнатаЮры, 14, где детские площадки напрочь заброшены. На улице Коростенской, 5 неликвидированы провалы, не решена проблема с содержанием озера Вера.

Сергей Садовойотметил, что будет ставить вопрос о ненадлежащем исполнении своих прямыхобязанностей определенными руководителями предприятий и организаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK