Во фракции Кличко возмущены курением киевских чиновников КГГА в здании администрации

Во фракции Кличко возмущены курением киевских чиновников КГГА в здании администрации
АР

Решение о запрете курения в общественныхместах было принято в сентябре 2008 года.

"Недавно комиссия Киевсовета повопросам здравоохранения поддержала такую инициативу нашей фракции. 6 октябряна заседании горсовета мы, надеюсь, сможем услышать от власти, что же именносделано в этой сфере за три года: сколько наложено взысканий за нарушениеправил, сколько составлено протоколов, проведено проверок и т. д.", - сказалдепутат от фракции Андрея Странникова.

"Создается впечатление, чторешение о запрете курения в общественных местах приняли, но выполнять его никтоне собирается. О чем говорить, если в самом здании КГГА часто можно увидетькурильщиков с сигаретой в руках? Работники мэрии курят прямо возле объявлений озапрете курения! Аналогичные нарушения происходят и в районныхадминистрациях", сказал Странников.

По убеждению Странникова, прежде чемнаводить порядок по всему городу, "нужно разобраться с нарушителями встенах КГГА и других органов власти".

Депутат подчеркнул, что этот вопросстановится особенно актуальным в преддверии Евро-2012.

"В тех же европейских столицахсегодня действует запрет на курение не только в общественных местах, но и вресторанах и кафе. А в подавляющем большинстве украинских заведений даже нормао половине мест для посетителей, которые не курят, на практике не выполняется.Поэтому сегодня нам нужны конкретные и понятные действия по популяризацииздорового образа жизни. И власть должна показать пример - для начала хотя бывыполнять свои же решения", - сказал депутат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK