Отопление в жилых домах Киева включат 10 октября

Отопление в жилых домах Киева включат 10 октября
Фото Корреспондент

"Подготовлен проект распоряжения о началеотопительного сезона, пока дата там стоит - 10 октября", - отметил Баженов.

Вместе с тем, по его словам, в проекте говорится о том,что если в течение трех дней подряд среднесуточная температура по даннымГидрометцентра будет 8 градусов выше нуля по Цельсию и ниже, отопительный сезонможет начаться и раньше.

Баженов напомнил, что в предыдущем отопительном сезонепри пуске тепла допустили ряд ошибок, в частности, теплоноситель старалисьподать сразу в большое количество домов и высокой температуры, что привело кбольшому количеству аварий.

"Поэтому мы начинаем чуть раньше, чтобы к 15 октябрязапустить за неделю все дома", - отметил он.

Также Баженов сообщил, что подключение тепла начнется впервую очередь в зданиях, относящихся к сфере здравоохранения и образования наосновании заявок этих учреждений. В жилых домах пуск тепла будет осуществлятьсяпо графику.

"У нас разработан график на каждый день, какие домамы будем включать", - сообщил чиновник. Всего отопление необходимо будетподключить 11041 дом, из которых 8,3 тысяч домов коммунальной собственности,около 900 - жилищно-строительные кооперативы, 300 - объединения совладельцевмногоквартирных домов, по 500 - ведомственных и инвестиционных, 350 общежитий.То есть вот эту всю махину сразу заполнить теплоносителем и развоздушитьстояки, чтобы началась циркуляция - у нас такого количества слесарей исантехников в городе нет. Поэтому мы не будем запускать весь Киев сразу, мыбудем щадить наши сети от гидравлических ударов, и, начиная с 10 октября, -подключать, подключать, подключать", - сказал Баженов.

Напомним, ранее сообщалось, что подключение тепла вшколах и больницах в нынешнем году киевские власти намерены начать уже с 1октября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK