Суд отказался отправить на дорасследование дело о смерти студента в киевском РОВД

Суд отказался отправить на дорасследование дело о смерти студента в киевском РОВД
АР

Об этом сообщил адвокатродственников Индило Александр Заруцкий.

По его словам, на первом судебном заседании, которое состоялось 30 сентября в Деснянском райсуде Киева, онзаявил ходатайство о необходимости дополнительного расследованиядела.

Необходимость дорасследования  адвокат аргументировал тем, что материалы судебно-медицинскогообследования тела погибшего содержат ряд разногласий.

Напомним, в августе в Международной правозащитной организации Amnesty International заявили, что расследование смерти киевского студента Игоря Индило было проведено неэффективно.

Как сообщалось, в феврале прошлого года в Киеве состоялось одно из ключевых судебных заседаний по делу умершего в Шевченковском РУВД студента Игоря Индило. Родителям погибшего, подсудимым экс-милиционерам Сергею Коваленко и Сергею Приходько, а также нескольким свидетелям судья Маргарита Васильева продемонстрировала видеозапись, снятую внутренними камерами наблюдения Шевченковского райуправления.

Расследование уголовного дела по факту смерти студента Игоря Индило в Шевченковском райуправлении милиции Киева завершили и передали в суд в октябре.

В начале августа с матерью погибшего студента встретился Президент Виктор Янукович. Он заявил, что поручил генеральному прокурору Александру Медведько лично проверить объективность расследования этого уголовного дела и предпринять неотложные меры по завершению расследования в максимально сжатые процессуальные сроки.

13 апреля этого года Деснянский райсуд столицы, в производстве которого находилось это дело, вернул его на дополнительное расследование в прокуратуру Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK