Переключиться на мобильную версию

Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку

Утром 4 октября премьер-министр Николай Азаров, министр инфраструктуры Борис Колесников и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов открыли городскую кольцевую электричку.
Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку

Электричка будет делать остановки на станциях Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Троещина, Киев-Петровка, Зенит, Вышгородская, Сырец, Рубежовская, Борщаговка, Киев-Волынский и Караваевы дачи. Общая протяженность кольца - 60 км, на маршруте предусмотрено 14 остановок с возможностью пересадки на метро.

Как отмечается на официальном сайте Киевской власти, с помощью этой электрички можно объехать Киев за 50 минут. Она будет курсировать с 6:00 до 9:30 и с 16:30 до 20:00. Интервал движения - 15-17 минут.

По словам железнодорожников, до мая 2012 года, когда планируется завершить второй этап проекта Кольцевая линия городской электрички, горожане получат еще четыре станции: Киевская Русановка, Отрадный, Киев-Днепровский, Лыбидская.

На подготовку инфраструктуры и подвижного состава было выделено 223 млн гривен, в том числе 80 млн - средства из государственного бюджета. За эти деньги отремонтировано 12 электропоездов, введено в эксплуатацию узел пересадки Левый берег, 12,4 км новых путей.

Наряду с чиновниками на открытие кольцевой электрички пригласили и журналистов. Среди была и фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко, ее фотоотчет - в новой галерее.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
izolda_tihonovna    06.10.2011, 00:06
Оценка:  +1
izolda_tihonovna
А действительно, где остановка "Троещина"??? Уже электричка "за 7 минут с Троенщины на Петровку" ходит! Только до этой электрички еще минут 40, как минимум, добираться с Троещины надо!!!
Людмила    05.10.2011, 22:14
Оценка:  +1
Людмила
Где Троещина, а где остановка электрички "Троещина" - "где поп, а где приход"
Людмила    05.10.2011, 22:11
Оценка:  +1
Людмила
Ну дурят народ. Какая же это Троещина? Скорее остановку Воскресенкой надо было назвать, а они одним названием решили запутать приезжих и "решить" таким образом транспортные проблемы троещенцев, которые продолжают так же добираться до центра, как и раньше.
PUTIN_PUT_IN_ASS    05.10.2011, 08:46
Оценка:  +1
PUTIN_PUT_IN_ASS
Уроди..., а "Протасів Яр", а "Київ-Московський"? ...казлы...
forgeries    05.10.2011, 08:54
Оценка:  +2
forgeries
и не говори, надо было еще лет 10 обещаниями кормить
Gator_    04.10.2011, 23:50
Оценка:  +2
Gator_
Мне так нравится как они все это открывают... - приехали, ленточку резанули, спич слезогонный толкнули, про то как они стараются и смылись...

а потом в течении хз какого времени на объектах работают строители: кто плитку докладывает, кто крышу устанавливает, кто красит. Но зато "открыто раньше срока", мля!!!
c1tizen    04.10.2011, 23:05
Оценка:  0
c1tizen
Что значит существует 50 лет??? А где оно существует, почему тогда не работало??? Идея то реально классная, почему киевские власти до сих пор не запустили этот проект не пойму. Это же действительно разгрузит другой пассажирский транспорт, и добираться очень удобно.
Muskat1    04.10.2011, 23:10
Оценка:  0
Muskat1
Добираться удобно, но само собой не всем. а те кому по пути выигрывают массу времени и конечно цена 1,7 грн. шокирует.
Доктор_Ганжа    04.10.2011, 23:12
Оценка:  -1
Доктор_Ганжа
та да, есть в этом конечно огромный плюс! каждый миллионник должен иметь такую жд объездную, а то с работы добираешься дольше, чем проводишь на ней время)
Rodukova    04.10.2011, 22:48
Оценка:  0
Rodukova
Пыль в глаза обывателям и не более. Северное кольцо и "вновь открытый" маршрут" существуем более 50 лет.Электричуи старые, пути старые, платформы еще при совке построены. ЧТО НОВОГО в онном машруте? 223 млн якобы вложили в реконструкцию, а минимум 80 млн растащили по карманам и еще 40 раздали в виде взяток.Чем хвастается власть?
Rodukova    04.10.2011, 22:49
Оценка:  0
Rodukova
Проект с "городской электричкой" чс треском провалился еще в 2010. Что хочет реанимировать Жопов,Кривошипкин,Азаровa и Колесниковское? Кроме отмывания бабла в их карманы полезного в этом проекте ничего нет
MrTango    04.10.2011, 22:26
Оценка:  +1
MrTango
Ну и открыли электричку. И чё? Ехал я седня вечером. Она пустая ездит! Все люди на Петровке в очередях на маршрутки стоят. Потому что никому не надо ездить по лесам, канавам и буиракам среди ночи! Люди домой хотят!
c1tizen    04.10.2011, 23:07
Оценка:  -1
c1tizen
Так а как ты хотел, чтобы все с ходу ломанулись туда?? Ты через месяц другой там прокатись, когда все реально начнут воспринимать ее как обычный пассажирский транспорт. Ты думаешь когда метро открывали туда сразу же толпа ринулась??
Gvalstep    04.10.2011, 21:23
Оценка:  +2
Gvalstep
Сволочи, вместо МЕТРО на Троещину, они мне преедлагают электричку на Борщаговку!!!! Да еще после 35 минут езды к ней на автобусе. Был бы Бог, он бы их в самомо деле заставил ездить так с Троещины. Купите аатобусов и троллейбуов вместо этой электрички, а элеткрички пусть ездят в пригород, где они и вправду нужнее. И, скоты, хоть поменяйте название
Некто_xD    04.10.2011, 21:53
Оценка:  -2
Некто_xD
Конкретно вам никто ничего не предлагает ...
super-genii    04.10.2011, 21:15
Оценка:  +4
super-genii
Этих кАзлов бы посадить в электричку и заставить каждый день добираться на работу.На выходные выезжал загород---электричка расстояние в 100км,преодолела за 3 часа!!!Это 30 км в час.С такой скоростью даже тролейбусы в Киеве не ходят!!!!!