Мэрия погасит задолженности по выплате зарплаты работникам Киевпастранса

Мэрия погасит задолженности по выплате зарплаты работникам Киевпастранса
Фото Корреспондент

Об этом сообщил председатель КГГААлександр Попов во время встречи с трудовым коллективом трамвайного депо им. ТарасаШевченко.

"По нашей инициативе правительствоготовит постановление о дополнительном выделении 50-60 миллионов гривенкомпенсации за перевозку льготных категорий муниципальным транспортом. Думаю, вближайшее время мы сможем решить вопрос выплаты заработной платы за август иначнем выплаты за сентябрь", - сказал Попов.

Он пояснил, что такая проблемавозникает не впервые, ведь при формировании госбюджета на год, не учитываютсяреальные объемы перевозок льготных категорий. Поэтому фактически коммунальныеперевозчики получают лишь около 30% от необходимой суммы компенсации.

"Такая ситуация характерна не толькодля Киева, но и для других регионов. Но вместе с тем, говоря о столице, мывсячески сдерживаем рост стоимости проезда в общественном транспорте, дотируяпри этом коммунальные предприятия", - отметил председатель КГГА.

Как сообщалось, в июле прокуратура Киева за этот год по результатам правозащитной деятельности в сфере оплаты труда возбудила 61 уголовное дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK