Переключиться на мобильную версию

Почти родственник: милиция задержала подозреваемого в резонансном убийстве в Киеве

Киевская милиция задержала подозреваемого в совершении убийства бывшего милиционера и его жены возле их собственной квартиры на Троещине.
Преступник был должен погибшему $60 тысяч
Преступник был должен погибшему $60 тысяч
Фото предоставлено МВД

Как сообщает газета Сегодня со ссылкой на собственные источники в МВД, задержанный за убийство экс-милиционера в Киеве - кум погибшего.

В МВД сообщили, что по этому факту было возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Подозреваемый был задержан в течение суток. Его причастность к этому преступлению подтверждается изъятыми вещественными доказательствами.

"Убийцей экс-правоохранителя является "почти родственник" семьи погибшего", - говорится в сообщении МВД.

Задержанный - 45-летний киевлянин, частный предприниматель. Задержанный хорошо знаком с членами всей семьи погибших. По словам задержанного мотивом для убийства стали финансовые долговые отношения.

Подозреваемый арестован. Продолжается следствие.

Между тем, как пишет Сегодня, преступник был должен погибшему $60 тысяч.

Газета пишет, что погибший Николай Короед стал настойчиво требовать вернуть деньги. В свою очередь кум просил подождать, поскольку у него тяжело больна жена и нужны средства на лечение. Между мужчинами возник конфликт.

Напомним, во вторник, 4 октября, на Троещине - на ул. Милославской, 25 - прямо у дверей квартиры на седьмом этаже расстреляли семью бывшего милиционера. Женщине выстрелили прямо в лицо, когда она открыла дверь, а ее мужа убили в квартире.

Сиротами остались двое детей: девочка, которая ходит в 10 класс, и 10-летний сын. Во время убийства они находились в школе

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +6
kollegis
JohnConstantine  (аноним)  07.10.2011, 23:05
Оценка:  0
JohnConstantine
Я не верю СМИ. И я об этом написал. Они просто светятся неточностями. И то что убийца - кум, а к тому же двоюродный брат погибших, я тем более не верю. Больше похоже на подставу. А о нашей доблестной милиции люди знают не по наслышке. Хочется верить что найдут настоящего убийцу, а не просто выбьют признание. Соболезную родным и близким погибшим.
kykysska    07.10.2011, 19:25
Оценка:  0
kykysska
Вы настолько глупо ведёте себя!!! Сами пишите что в этих новостях одни не стыковки, но при этом и верите в это! Я знаю "Подозреваемого" больше 7 ЛЕТ!!! И с увереностью могу сказать, он этого сделать не мог!!!!!!!!! Этот человек в жизни много повидал плохого, но всегда оставался позитивным и жизни радостным! Научитесь сначала с трезвостью читать и о
kykysska    07.10.2011, 19:27
Оценка:  0
kykysska
отвечать на такие новости! Вы повесили ярлыки и счастливы, так поступают только те, у кого очень маленький интеллект и круговой взор!!!!
oao_1983    07.10.2011, 19:56
Оценка:  0
oao_1983
в том то и дело, что не верим....а хотим знать правду...если вы знаете "подозреваемого"... свяжитесь со мной...мы родственники погибшей и хотим знать правду...не верим, что человек которого они пускали в дом и доверили своих детей перед Богом окрестив, мог такое сделать...как Настя и Тема будут жить зная что их родители погибли от рук их крестного?
oao_1983    07.10.2011, 16:46
Оценка:  +2
oao_1983
Вчера были похороны...Настя с Артемом стояли обнимая друг-друга между гробами родителей...и это сделал их крестный? человек который младенцами держал на руках у купели???? Нам это не входит в голову...как? да, был долг, да Регина с мужем копили на квартиру...да, еще несколько лет назад продали бабушкин дом...да, еще за несколько дней до этого гово
oao_1983    07.10.2011, 16:47
Оценка:  +1
oao_1983
говорил, что обещает вернуть долг...не открыла бы она двери чужому человеку - факт...но уж сильно много "но" остается
Yonya    07.10.2011, 14:48
Оценка:  -1
Yonya
У меня вопрос откуда у мента такие деньги? ответ: нажился на чужом здоровье крахобор и взяточник! вот и расплата настала!
oao_1983    07.10.2011, 16:55
Оценка:  0
oao_1983
Прежде чем повесить ярлык, задайтесь вопросом...а знаете ли Вы как все было?....мы не знаем, а Вы ярлыки цепляете?!
Семья невероятно дружная была, Регина была светлым и чистым человеком.

Он не мог требовать угрозами возврата долга...не такой человек был.
SergioS    07.10.2011, 14:39
Оценка:  0
SergioS
Подонок. И чего, спрашивается, он добился? Теперь сгноят его, точно...
kykysska    07.10.2011, 19:28
Оценка:  0
kykysska
Сам ты ПОДОНОК!!!!!!!
JohnConstantine  (аноним)  06.10.2011, 23:22
Оценка:  +2
JohnConstantine
Честно говоря, СМИ искажают инфу. На одном сайте пишут что это почти родственник, на другом - что это двоюродный брат. Раньше писали что убийство произошло на Милославской 15, потом пишут что на Милославской 25. Что он одолжил 40 тыс $, после что 60 тыс $. Да и к тому же пишут:— В то утро некоторые соседи слышали, что прозвучал выстрел и раздался
JohnConstantine  (аноним)  06.10.2011, 23:30
Оценка:  +2
JohnConstantine
...ужасный женский крик, а потом еще один выстрел." Пишет "Сегодня". Известно что убийца жену убил первой, так как она открыла дверь и как пишет бигмир выстрел был произведен в лицо. Но Сегодня пишет что убийца был с ОБРЕЗОМ!!! Выстрел в лицо с обреза, подумать только. Прозвучал выстрел, после раздался ужасный женс. крик, после еще один выстрел!...
JohnConstantine  (аноним)  06.10.2011, 23:36
Оценка:  +2
JohnConstantine
Как-то не стыкуется. После выстрела с обреза в лицо женщине, явно бы наступила мгновенная смерть. Возможно дело хотят замять и милиция ищет козлов отпущения. Но это лишь предположение.
BOC173    06.10.2011, 21:13
Оценка:  +2
BOC173
они на выходные за грибами собирались и соры у них небыло !!Менты звёздочки зарабатывают!!
NJ*    06.10.2011, 17:20
Оценка:  +12
NJ*
Вот он рядовой украинский 40-летний пенсионер запросто давший в долг 60К баксов!
brodvey    06.10.2011, 14:26
Оценка:  +8
brodvey
Я то понимаю, что погибший работал в ОВИРЕ, а это колондайк! Там за право регистрации на Украине такие бабки платят иностранцы, что будь здоров!