Переключиться на мобильную версию

Киевская милиция разоблачила склад контрафактных дисков

Работники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили подпольный склад контрафактных дисков.

Как сообщили в МВД, во время оперативных мероприятий правоохранители пресекли незаконную деятельность предпринимателя, который имел доход со сделок с контрафактными дисками. В столице злоумышленник проживал временно.

Состав помещался в бывшем помещении по ремонту обуви на одном из небольших рынков Киева. Мужчина хранил большое количество контрафакта в обычном киоске. При осмотре помещения оперативники обнаружили около 10-ти тысяч лазерных дисков и тысячи поддельных лицензионных наклеек. По оптовым ценам черного рынка сумма изъятого превышает триста тысяч гривен.

Устанавливаются пути доставки и источники сбыта изъятой продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Продолжается доследственная проверка.

Напонмим, в октябре прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками МВД задержали в столице организатора канала ввоза из-за границы и распространения на территории Украины контрафактной аудиовизуальной продукции.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Мыздобув    23.12.2016, 11:39
Оценка:  +5
Мыздобув
Корнелиус2012    08.10.2011, 05:56
Оценка:  +5
Корнелиус2012
УРА !!!
еще одна показуха для отчетности,а Петровка как стояла,так и будет стоять...
Mushr00m    07.10.2011, 20:09
Оценка:  +3
Mushr00m
Пиратство! Как страшно жить в этой стране! Проблем больше не осталось! Последнего перата с периферии повязали, ужос! Он сам шел сдаваться, так как задолжал за аренду. Вот такая пичалька!
EveryBodyLIES    07.10.2011, 12:53
Оценка:  +5
EveryBodyLIES
Странно, что ещё кто-то берёт пиратские диски. Фанаты Hi-Fi и Hi-End заказывают дорогие иностранные издания или берут исключительно лицензию. Остальные скачивают софт, фильмы, музыку и игры в интернете. Платить кому-то деньги за тот же скачанный с интернета материал но перенесённый на дешёвые болванки нет смысла.
Мыздобув    23.12.2016, 11:39
Оценка:  +5
Мыздобув
genab71    07.10.2011, 12:30
Оценка:  0
genab71
убирают конкурентов?
xLegion    07.10.2011, 11:16
Оценка:  +3
xLegion
Бигмир, чем дальше тем хуже. Там наверно злоумышлиники диски продавали!!! Судить...
Kurk_SS    07.10.2011, 10:33
Оценка:  +5
Kurk_SS
я фигею, кто вообще покупает ещо диски. вон в нете полно всего - игры софт и прочее.

притом это всё лицензионно и бесплатно.

Аз    07.10.2011, 10:25
Оценка:  +6
Аз
"разоблачила склад" - он что, маскировался под склад с туалетной бумагой? Покажите, кто пишет эти тексты, страна должна знать героя в лицо.
FavensS    07.10.2011, 09:47
Оценка:  +4
FavensS
Надо-же! Не может быть! Наверное вовремя оброк не заплатили...
исноваседаяночь    07.10.2011, 09:38
Оценка:  +7
исноваседаяночь
"разоблачили склад"))))))))))))))) напишите еще "обезвредили"))) кто пишет эти статьи))))