Переключиться на мобильную версию

В каждом районе Киева хотят открыть школы для больных сахарным диабетом

В Киеве ко Дню диабета планируется открыть новые школы самоконтроля для детей, больных сахарным диабетом.

Об этом сказала председатель Киевского благотворительного фонда Диабетик Наталия Власенко.

"Общественные организации совместно с органами власти воплощают в жизнь программу открытия школ самоконтроля в каждом районе Киева. Уже открыты такие школы в Деснянском районе, две школы в Днепровском районе, открыты школы в Голосеевском районе. На День диабета мы откроем школу в Шевченковском, Печерском и Святошинском районах", - отметила  Власенко.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
NJ*    11.10.2011, 14:30
Оценка:  +1
NJ*
Тролям лишь бы погадить в комментах, статью никто даже не напрягся прочитать.
Дело делают конечно полезное, но реально лучше бы помогли диабетикам с инсулином. А так толку от знания как правильно держать болезнь под контролем старушке, которой и двух пенсий не хватит на лекарства?
DocOleg  (аноним)  11.10.2011, 10:29
Оценка:  -3
DocOleg
обратите внимание - ХОТЯТ, а не УЖЕ открыли. Похотят и потом хотячка пройдет.
NJ*    11.10.2011, 14:27
Оценка:  +3
NJ*
"Уже открыты такие школы в Деснянском районе, две школы в Днепровском районе, открыты школы в Голосеевском районе."
DocOleg  (аноним)  11.10.2011, 10:28
Оценка:  -2
DocOleg
зачем школы если закрыли инсулиновый завод овощи? Все равно диабетикам пришла пuздa.
Ст@нисл@в    11.10.2011, 17:19
Оценка:  +3
Ст@нисл@в
Иногда лучше ничего не писать, чем писать глупости.
Не вижу никакой связи между открытием школ самоконтроля и закрытием завода по производству инсулина. Да и колоться нашим инсулином - сократить жизнь лет эдак на 15-20. Сам я после выявления у меня диабета перешел на датский инсулин.
А Вам, DocOleg, я желаю не знать что такое сахарный диабет.
АкулинА  (аноним)  10.10.2011, 21:32
Оценка:  +8
АкулинА
Комментирующие! Вы вообще статьи читаете,перед тем как грязью плеваться?
Откроют школы САМОКОНТРОЛЯ для больных СД.
Это один кабинет,в котором висят всякие таблицы с полезной инфой для больных и сидит медик,который рассказывает о правильном питании и режиме.
Дело,кстати,не дорогостоящее и полезное.
А то уж "развозмущались"!
АкулинА  (аноним)  10.10.2011, 21:36
Оценка:  +6
АкулинА
А журналисты БМ-еще бОльшие дебилы,так как не уточнили,что школы эти открываются при поликлиниках,больницах и других мед.учреждениях и к ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ никакого отношения не имеют.И уж точно они не строятся отдельно.
Или лишь бы название позвучнее было?
исноваседаяночь    11.10.2011, 09:40
Оценка:  +7
исноваседаяночь
просто журналист он не журналист а так.... стягиватель с инета новостей..точнее тырения у других сайтов... и разбираться в сути вопроса ему не нужно ибо зачем напрягать мозг
Jim-Jay    10.10.2011, 21:19
Оценка:  -5
Jim-Jay
Зачем?
Лучше за столицей поставили, где реально нужно, даже обічніе.
Vorontsova    11.10.2011, 09:26
Оценка:  +4
Vorontsova
Джим не дай бог тебе узнать что такое диабет у детей!!!! Потом не будешь так языком своим калякать!!!
zuko-567    10.10.2011, 20:05
Оценка:  -2
zuko-567
в каждом районе ? ню ню ...скорее еще школ закроют ..