Завтра в центре Киева состоится марш бесквартирной молодежи

Завтра в центре Киева состоится марш бесквартирной молодежи
Фото предоставлено организаторами марша

Как сообщили организаторымарша, кампания Молодежная стража, во времямероприятия несколько сотен участников - молодые семьи, студенты, активистыобщественных организаций, семьи с "проблемными" кредитами на жилье -пройдут по центральным улицам столицы с ложками, кастрюлями, кружками и плакатамис призывами к власти выполнять свои обещания.

Протестующие будут нести с собой кровати, каксимвол того, что в Украине молодежь может заработать на кровать, но не имеетвозможность разместить ее в собственной квартире.

Маршрут акции будет пролегатьот Киевской администрации по Крещатику через Кабинет Министров и завершитсявозле Верховной Рады. Возле каждого здания активисты будут дарить депутатам кирпичики,и лопать воздушные шарики, как символ их невыполненных обещаний.

Уменьшение стоимостиипотечных кредитов для молодежи, увеличение финансирования строительства,строительство студенческих и аспирантских общежитий, изменение условийкредитования жилья для семей - главные требования участников Марша, которыеимеют целью только одно - улучшить доступ молодежи к жилью.

Сбор состоится на ул.Крещатик(промежуток от выхода из метро Крещатик в Киевсовет). Сбор – в 11:30. Началошествия - 12:10,
завершение марша - 13:00.

Марш безквартирной молодежисостоится в Киеве уже во второй раз. Организуют марш участники гражданскойкампании Молодежная стража. Первое мероприятие прошло в Киеве в мае 2010 года исобрало около трех сотен участников.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK