В Киеве на Оболони произошел пожар в жилом доме: 4 человека спасены

В Киеве на Оболони произошел пожар в жилом доме: 4 человека спасены
firedep.kiev.ua

20 жителейдома удалось своевременно эвакуировать, еще четверых пожарные спасли с помощьюлестниц. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве.

Горелаквартира на третьем этаже трехэтажного жилого дома.На моментприбытия пожарных огонь охватил три комнаты четырехкомнатной квартиры и началраспространяться на деревянное перекрытие крыши. Едкий дым от пожара быстрораспространился на соседние квартиры, коридоры и лестничные площадки дома. Людибыли практически отрезаны от путей спасения.

В связи сэтим пришлось привлекать дополнительные подразделения пожарно-спасательнойслужбы. Учитывая возможные последствия, основные силы МЧС были направлены наспасение людей с одновременным тушением пожара.

"РаботникамМЧС удалось вынести из горящей квартиры мужчину без сознания, которого онипередали в карету скорой помощи. По предварительным данным, он получилотравление угарным газом и около 70% ожогов. В 7:41 пожар удалось локализовать.Еще за 15 минут огонь был полностью потушен", - отмечается в сообщении.

Спасателямудалось предотвратить распространение огня на крышу дома и соседние квартиры. В результатепожара выгорела одна из комнат квартиры, где находился пострадавший. Огнемчастично повреждены еще две комнаты четырехкомнатной квартиры, а такжедеревянное перекрытие между квартирой и чердаком дома.

Причинупожара выясняют специалисты. По одной из версий, пострадавший - человекпсихически неуравновешенный - мог совершить поджог.

Напомним, в августе в Черкассах проживающий в трехкомнатной квартире молодой человек устроил у себя дома пожар, заградив пожарным вход. По предварительным данным, находясь в агрессивном состоянии, психически больной двадцатилетний мужчина, внук хозяйки,сам поджег квартиру.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK