Для работников киевских предприятий выделят время на скандинавскую ходьбу

Для работников киевских предприятий выделят время на скандинавскую ходьбу
АР

Речь идет онеобходимости введения специальных комплексов упражнений, в частностискандинавской ходьбы.

 Об этом во время пресс-конференции в агентствеУкринформ сообщилруководитель Киевского городского центра здоровья и спортивной медицины ГУЗКГГА Руслан Романишин.

"Мы считаем,что во внедрении двигательной активности на работе должно быть заинтересованоруководство, у него здесь непосредственный интерес, ведь больничные - этонапряжение на работе. Работникам это тоже причиняет дискомфорт. Мы проводимсеминары для руководителей предприятий, а дальше все будет зависеть от ихсознания, прогрессивности и реальной заботы о своих работниках", - сказал Романишин.

Он рассказал, чтов случае заинтересованности этими методиками оздоровления специалисты центраприезжают на предприятие и измеряют физические и биологические резервыработников. После этого для каждого из них разрабатывают индивидуальныйкомплекс гимнастических упражнений, которые задействуют большую часть мышц имогут выполняться в обеденный перерыв.

Продолжительность таких физкультминутоксоставляет 10-20 минут.

Романишин добавил,что семинары проводятся по городской программе Ваше здоровье в ваших руках.

В свою очередьглавный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка отметил, что вУкраине сердечно-сосудистые заболевания являются причиной смерти в 62% случаев.При этом для нашей страны актуален понятие "сверхсмертность мужчинтрудоспособного возраста", средняя продолжительность жизни которых вУкраине составляет 62 года, что на 5-7 лет меньше, чем в странах Европы.

"Причинаэтого кроется в способе нашей жизни, в частности, недостаточной двигательнойактивности, влияющей на сердечнососудистую систему. Поэтому наша программапризвана активизировать у людей понимание того, что именно спланированнаядвигательная активность способна принести наибольшую пользу", - пояснилСтойка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK