В Киеве выберут компанию, которая построит новый мусоросортировочный завод

Киевская горгосадминистрация объявила конкурс по отбору инвестора строительства мусоросортировочного комплекса по адресу: ул. Коллекторная, 44, сообщает муниципальная газета Крещатик.
В Киеве выберут компанию, которая построит новый мусоросортировочный завод

Как стало известно, конкурсные предложения принимаются втечение двух недель со дня объявления конкурса.

Общая площадь объекта инвестирования – 5 тыс. 936 кв. м.Площадь земельного участка – 2 га. Ориентировочнаая стоимость строительства –21 904,585 тыс. грн. без учета НДС. Мощность объекта – 240 тыс. тонн в год.

Также в объявлении указывается, что после введения объектаинвестирования в эксплуатацию инвестор в установленном порядке оформляет нанего право собственности, кроме инженерных сетей, которые по окончаниистроительных работ передаются в собственность территориальной общины.

Условиями конкурса предусмотрено финансированиеинвестором всех расходов, связанных с проектированием, прокладыванием сетей истроительством объекта, а также предоставление участником конкурса гарантииведущего банка по обеспечению выполнения им обязательств, возникающих в связи спредставлением конкурсных предложений.

Победитель конкурса должен перечислить организаторуконкурса средства для создания социальной и инженерно-трансопртнойинфраструктуры Киева в размере 5% от ориентировочной стоимости строительстваобъекта инвестирования, что составляет 1 095,229 тыс. грн.

Предусмотрена также компенсация участниками конкурсарасходов, связанных с его проведением – они должны оплатить организатору 1% оториентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляетоколо 219 тыс. грн.

Также предусмотрена уплата регистрационного взноса вразмере 2 550 грн.

По информации председателя фракции Республика Киев вКиевсовете Дениса Москаля, часть комплекса, ориентированная на сортировкубытовых отходов, должна начать работать уже через год, а полностью закончитьстроительство планируется в 2015 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK