Падение крана Захарий не повлияет на строительство метро на Троещину - Попов

Падение самого крупный в Украине строительного плавучего крана LK-600 Захарий на строительстве Подольско-Воскресенского моста не повлияет на сроки строительства ветки метро на Троещину.
Падение крана Захарий не повлияет на строительство метро на Троещину - Попов
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Об этом заявилпредседатель КГГА Александр Попов.

"Согласнопредварительным выводам следствия, вина за аварию полностью лежит на команде,которая работала на кране. Но мы не останавливали и не останавливаем работы наэтом объекте – они ведутся как на левом берегу, так и на правом. Так чтопадение крана существенно не повлияет на сроки строительства метро наТроещину", - сказал Попов в эфире телеканала Киев.

Тем временем, каксообщили интернет-изданию Киевпресс в компании Мостстрой, наблюдательный совет принял решение засчет компании профинансировать достройку другого похожего на Захария крана,который соберут в Севастополе.

Сам кран заводЛенинская кузница распилит на куски и пустит на металлолом.

Напомним, 18 ноября в Киеве около 11:10 возле Набережно-Рыбальской улицы упал плавучий кран Захарий LK-600, работавший при монтаже арок Подольского мостового перехода. В результате падения никто из восьми рабочих, которые находились на кране, не пострадал.

По материалам Киевпресс, Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK