Жильцы дома, где убили фотографа Розвадовского, рассказали газете детали происшествия

Никто из жильцов дома на Харьковском шоссе, 168г, где был убит фотокорреспондент еженедельника 2000 Виталий Розвадовский, не узнал в нападавшем подозреваемого в убийстве фотографа Ярослава Полушкина, пишет Сегодня.
Жильцы дома, где убили фотографа Розвадовского, рассказали газете детали происшествия
sprotiv.org

Как пишетгазета Сегодня, по словам жильцов, убийц было несколько. Однако,отмечает издание, соседи утверждают, что Розвадовский произносил имя Ярослав.

"Я услышала шум ивыскочила на балкон на лестничной клетке.Там пятеро человек избивалипострадавшего (Виталия -, ред.). Он убегал от них и успел крикнуть: "Помогите!Вызовите милицию". Преследователи схватили его за волосы и затянули на балкон,а меня оттолкнули. Я вернулась домой, вызвала милицию и опять вышла на лестницу.После этого Виталий убежал на второй этаж", - сказала газете женщина,проживающая на седьмом этаже этого дома.

"Он позвонил четыре раза в нашу дверь, мы посмотрели вглазок. Напротив пострадавшего стоял очень высокий и худой парень и наносилудары ножом. Мы приоткрыли дверь, он начал идти на нас. У него были безумныеглаза, а лицо залито кровью. Врядли я его узнаю, пострадавший кричал: "Ярослав, не бей". Почти мгновенноприехала милиция. Я слышала, как пострадавший говорил милиционеру: "ЯрославПолушкин, 17 лет", - сказала газете жительница второго этажа.

Между тем, в милиции газете Сегодня сообщили, что ничегоне знают о других нападавших.

"Спасибо, мы выясним", - сказал изданию начальникглавного следственного управления МВД Василий Фаринник.

Как сообщалось, 17-летний Ярослав Полушкин, подозреваемый в убийстве фотокорреспондента газеты 2000 Виталия Розвадовского, сознался в совершении данного преступления.

Напомним, фотокорреспондент еженедельника 2000 Виталий Розвадовский был убит поздно вечером в понедельник, 28 ноября, в подъезда дома по адресу Харьковское шоссе, 168г.

Корреспондент.net удалось узнать, что милиция подозревает 17-летнего Ярослава Полушкина, который находился с Розвадовским вечером 28 ноября.

По словам его близкой знакомой, на Полушкина и Розвадовского напали несколько человек. Ярослав в драке якобы получил сотрясение мозга, многочисленные порезы рук, ему отбили печень и сейчас он находится в столичной Больнице скорой помощи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK