Сегодня киевский суд проведет заседание по делу Аделаджи

6 декабря'11 10:28Комментариев:6
Добавить комментарий
Сегодня в Днепровском суде пройдет заседание, на котором будут зачитывать дело по обвинению в мошенничестве пастора Посольство Божье Сандея Аделаджи и руководителей компании King's Capital.
Прокурор: Дело Аделаджи может затянуться на годы
Прокурор: Дело Аделаджи может затянуться на годы / Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как пишет газета Сегодня, это будет восьмое заседание по делу финансовой пирамиды King’s Capital.

"Все ходатайства были заявлены. Сандей и его адвокат отказались знакомиться с делом до суда. Но хотят или не хотят они, 12 томов уголовного дела они вынуждены будут послушать. Судья сказал, что будут читать дело с 6 по 20 декабря каждый день с 12:00 до 18:00, кроме выходных. То есть за это время его могут прочитать, и это не затянется", - рассказал газете адвокат пострадавших от аферы Иван Боднарук.

Между тем, представитель прокуратуры сказал, что дело Аделаджи может затянуться на годы, поскольку допрашивать необходимо всех потерпевших - почти 1,5 тысяч граждан.

Как ранее сообщали СМИ, МВД обвинило главу Церкви Посольство Божье, пастора Сандея Аделаджу в создании преступной организации. Как отметили в милиции, Аделадже грозит от пяти до 12-ти лет тюремного заключения.

Как выяснилось в ходе досудебного следствия установлено, что общие убытки, вызванные финансовыми махинациями руководителей King's Capital и связанными с ним субъектами предпринимательской деятельности, составляют свыше 100 миллионов гривен.

Эта же новость на Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции
Источник: Сегодня
Комментариев (6)
Отсортировать по дате Вниз
ivan  (аноним)  09.02.2012, 00:20
Оценка:  0
ivan
Виновный должен быть наказан и отвечать!И Боднарук,так называемый "адвокат"потерпевших ,тоже должен нести наказание за свою бездеятельность!Два года от него никакой помощи!Выманивает деньги,делает шумиху,лишь его имя звучало на телевидении,а для нас потерпевших"ноль"с его болтовни!
realvugluskro    06.12.2011, 13:56
Оценка:  +2
realvugluskro
Накормить бананами до несварения желудка!!!
trifidik    06.12.2011, 12:41
Оценка:  +1
trifidik
Пальмы нет, валяй на ель!
sergey-kyiv    06.12.2011, 11:35
Оценка:  +3
sergey-kyiv
На кол мошенника!!!
гуляка_редкий    06.12.2011, 11:24
Оценка:  +4
гуляка_редкий
на кострому его!!!
виджай    06.12.2011, 11:03
Оценка:  +8
виджай
вообще тут не хер разбираться. эти пострадавшие сами несли бабло,и рассчитывали на этом погреть руки наебав других,а тут их наебали-за что боролись... обезьяну же проще депортировать из страны,нищим и объявить персоной нон грата!
Загрузка...
Реклама
http://sport.bigmir.net/sport/iPhone-/ugc
Реклама
Загрузка...
Читай нас в удобном формате
Подписка RSS Facebook Вконтакте
Мультимедиа