Власти обещают обеспечить киевлян вакцинами против гриппа

Как говорится в сообщении КГГА, на сегодняшний день медицинские учреждения столицы обеспечены вакциной не в полном объеме.
Власти обещают обеспечить киевлян вакцинами против гриппа
Reuters

"И хотя этот вопроснаходится не в компетенции города, а Минздравсоцразвития, моя принципиальнаяпозиция - мы должны сделать все возможное, чтобы киевляне имели вакцину внеобходимом количестве. Городская власть решит проблему обеспечения киевлянвакцинами ", - сказал глава КГГА Александр Попов.

Председательгорадминистрации поручил начальнику Главного управления здравоохранения КиеваВиталию Мохореву в кратчайшие сроки предоставить полную информацию о наличиииммунобиологических препаратов в медицинских учреждениях города.

"На основе этихданных я буду обращаться в Кабинет Министров с ходатайством обеспечить Киеввакцинами в достаточном количестве", - заявил Попов.

Попов также отметил,что количество соответствующих препаратов, которые поступили влечебно-профилактические учреждения города в течение 2011 года, несоответствует заявленной потребности для проведения плановой иммунизациидетского населения.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK