Мэрия назвала худшие районы Киева

Киевская горгосадминистрация провела рейтинговую оценку районов столицы за девять месяцев 2011 года. Руководителей худших районов могут уволить, сообщают в КГГА.
Мэрия назвала худшие районы Киева
Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент

По результатам рейтинговой оценки районов Киева за девять месяцев текущегогода первое место в общем рейтинге занял Шевченковский район, потеснив навторую позицию Печерский. Тройку лидеров замыкает Подольский район.

Как сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, 4-8места заняли соответственно Голосеевский, Дарницкий, Соломенский, Оболонский иДнепровский районы. 9-10 места у Деснянского и Святошинского районов.

Крамаренко отметил, что все главы райгосадминистраций и их заместители былипредупреждены о персональной ответственности за состояние дел в районах. Атакже о том, что по итогам рейтинговой оценки будут приняты кадровыерешения в отношении тех руководителей районов, которые не обеспечилиисправление ситуации в подчиненных сферах. Он отметил, что, в первую очередь,это касается руководства Святошинского района, который занял последние места в6-ти сферах из 9-ти.

"Не лучшая ситуация остается в Деснянском районе - четыре последнихпозиции из девяти. Однако руководство района осуществляет определенные шаги поулучшению ситуации, что позволило ему подняться на 9 место. Есть определенныенедостатки в работе Днепровского и Дарницкого районов", - отметилКрамаренко.

Он предложил признать неудовлетворительной работу глав Святошинскойгосударственной администрации Сергея Рюмшина и Деснянской - Виктора Жеребнюка ипринять к ним меры дисциплинарного воздействия.

"Одновременно предлагаю привлечь к дисциплинарной ответственности занизкие результаты работы заместителей председателей райгосадминистраций, районыкоторых заняли последние места в подчиненных сферах", - добавилКрамаренко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK