Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба призывает жителей Киева прививать домашних собак и кошек от бешенства.
Киевлян призывают прививать домашних животных от бешенства
АР

"В связи со случаем бешенства,зафиксированным в Подольском районе города Киева, Главное управлениеветеринарной медицины и КП Центр идентификации животных просят киевлянпрививать собак и кошек против бешенства, если период после последнейвакцинации близится к году", - говорится в сообщении ветслужбы.

Если животное не было привито от бешенства втечение года, вакцинацию необходимо провести как можно скорее.

Привить домашних собак и кошек можнобесплатно во всех государственных ветеринарных клиниках Главного управленияветеринарной медицины в каждом районе Киева.

Исполняющая обязанности начальника ГУветмедицины в Киеве Наталья Курята напомнила, что территории Шевченковского,Оболонского и Святошинского районов, прилегающих к Подольскому району, признаныугрожающей зоной, где так же, как и в очаге заражения, будут проводитьсяпротивоэпизоотические мероприятия.

В частности, ветеринарная служба будетпрививать всех животных, подверженных бешенству и находящихся вокруг очагаинфекции, при этом надзор за привитыми животными будет осуществляться в течение60-ти дней.

Бездомных животных возле очага инфекции выловятгуманными методами и положат на карантин.

"На период карантина запрещенопроведение выставок и других зрелищных мероприятий с участием собак, кошек идиких животных с территории Подольского района", - сообщил заместительначальника ГУ ветмедицины Игорь Басюк.

 Владельцев собак эксперты просят выгуливать на поводке и не допускатьконтакта с другими животными.

Как сообщалось, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба объявила карантин в Подольском районе Киева из-за нападения бешеной собаки на свою хозяйку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK