В 2011 году киевлянам компенсировали 73 млн грн за неполученные комуслуги

На протяжении этого года жилищными организациями столицы за недополучение услуг осуществлен перерасчет на сумму 72,8 миллионов гривен киевлянам.
В 2011 году  киевлянам компенсировали 73 млн грн за неполученные комуслуги
Reuters

Как говорится в сообщении КГГА, за централизованное отопление перечислили - 49 млн грн., за холодное водоснабжение - 0,9 млн грн., за горячее водоснабжение - 28,5 млн грн., за квартплату - 1 млн грн.,за газоснабжение - 4,7 млн грн. и за электроэнергию - 63 тыс грн.

Перерасчет осуществлен на выполнение постановления Кабинета министров Украиныот 17 февраля 2010 года № 151, согласно которому жилищные организации городадолжны осуществить перерасчет размера платы за предоставление услуг по централизованномуотоплению, снабжению холодной и горячей воды и водоотводу в случаенепредоставления, либо предоставления не в полном объеме, или снижения качестваэтих услуг.

Как отмечают в КГГА, это впервые, когда в таких масштабах киевляне получиливозможность не платить за услуги, которые не были предоставлены или былипредоставлены не в полном объеме. Большинство жителей города платит за жилищно-коммунальные услуги своевременно ив полном объеме. По состоянию на сегодняшний день 75,3% киевлян, а это 713 тысячлицевых счетов, не имеют ни копейки долга. Этот показатель год назад составляллишь 52,5%, также сообщили в горадминистрации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK