В Киеве в прошлом году высадили 11 тысяч деревьев

В 2011 году на территории Киева высажены 11 тысяч 254 декоративных деревьев, 32 тысяч 965 декоративно-лиственных и вечнозеленых кустов, а также более 7-ми миллион единиц цветочной рассады.
В Киеве в прошлом году высадили 11 тысяч деревьев
Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент

Как сообщили в КГГА со ссылкой на данные Киевзеленстроя, в прошлом году силамипредприятия также завершены работы по реконструкции ряда объектовблагоустройства города. В частности, выполнено озеленение проспекта Бажана отХарьковской площади до выхода со станции метро Харьковская, Харьковскойплощади, Русановского и Липского бульваров, а также бульвара Леси Украинки.Обновлен парк на Русановской набережной, парк Киото и сквер на площади Ивана Франко.

Новые скверы специалисты Киевзеленстроя разбили в четырех районах города:Голосеевском, Дарницком, Подольском и Святошинском. В частности, на ул.Васильковской, 2-а, на просп. 40-летия Октября, 15; на ул. Вербицкого, 11; впереулке Апрельском, 10-12 и на ул. Прилужной.

На протяжении 2011 года также капитально отремонтированы более 30 объектовзеленого хозяйства. Среди них: сквер возле библиотеки им. Вернадского вГолосеевском районе, сквер на ул. Л.Гавро, 26 (рядом с детской поликлиникой) вОболонском районе, сквер Цитадельный в Печерском районе, сквер на углу пр.Победы и ул. Чернобыльской в Святошинском районе, скверы на углу ул. Клименко иул. Головко, а также на бульв. И.Лепсе, 83-85 в Соломенском районе, сквер наул. Глыбочицкой, 7 в Шевченковском районе и другие.

В текущем, 2012 году, Киевзеленстрой планирует осуществить реконструкциюзеленых насаждений на ул. Крещатик, а также продолжить комплексный капитальныйремонт объектов благоустройства в районах города. В частности, работы будутпродолжены в скверах и парках в Голосеевском, Дарницком, Деснянском,Днепровском, Оболонском, Печерском, Соломенском, Святошинском районах.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK