Переключиться на мобильную версию

В Киеве прорвало трубу: автомобиль ушел под землю, затоплен микрорайон

Сегодня утром в Святошинском районе Киева в результате прорыва трубы диаметром 300 миллиметров в образовавшуюся яму провалился автомобиль.
В Киеве прорвало трубу: автомобиль ушел под землю, затоплен микрорайон
Фото газеты Сегодня

Об этом сообщили в Святошинской районной в Киеве государственной администрации.

Инцидент произошел утром 24 января вблизи специализированной школы №304 по адресу ул. Командарма Уборевича, 21-а.

Как сообщили в райгосадминистрации, причиной провала грунта якобы стал прорыв сети холодного водоснабжения. На место происшествия прибыл автокран, который впоследствии вытащил автомобиль (ВАЗ-2107) из ямы.

В службе также сообщают, что для ликвидации повреждения и восстановления водоснабжения ведется раскопка на внутридворовом проезде.

Как пишет газета Сегодня, по словам местных жителей, из-за сильного напора воды они не смогли открыть двери домов.

Коммунальные службы города направили все силы на ликвидацию ЧП.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  25.01.2012, 15:39
Оценка:  0
гость
Рыбак с Близнюком делишки крутят - скоро дома будут проваливаться.
SEMPENTY    25.01.2012, 13:03
Оценка:  0
SEMPENTY
Мне интересно, хоть одна сволочь их Киевэнерго понесет наказание?
Vela27    25.01.2012, 09:20
Оценка:  +3
Vela27
в 7 утра сегодня все так же идет из ямы пар от "холодной" воды, и никого из ремонтников...
КритиК    25.01.2012, 09:26
Оценка:  +4
КритиК
Холодная вода подается с температурой +5+7град., на улице -6град. - это и дает выходящий пар. Если бы горячая вода была - было бы как из дым трубы.
FEMP_17    24.01.2012, 23:25
Оценка:  +1
FEMP_17
На улице Серафимовича, дом уже неделю без горячей воды, а ремонтировать даже не собираються(
Vela27    24.01.2012, 22:41
Оценка:  +4
Vela27
коммунальные службы, которых бросили на ликвидацию ЧП - выйдете из сумрака, хоть бы огородили нормально, о наличие техники во дворе.. только вытащенная машина...
Vela27    24.01.2012, 22:37
Оценка:  +5
Vela27
да уж одни верные новости, странно что в 6 утра от холодной воды шел пар, чего же не сообщают о том что нет воды как минимум в 4х 18 этажных домах, горячая в других роскошь...затопление явно началось ночью... да раскопки велись, традиционно все разворотили, а ведь рядом школьный стадион с этой ямой
Alcoolique    24.01.2012, 18:01
Оценка:  +17
Alcoolique
вот бы майбах кого-то из чинушей так провалился
a_n_d_r_o_n    24.01.2012, 21:08
Оценка:  +8
a_n_d_r_o_n
Так ему бы быстренько из бюджета компенсацию отвалили, он бы еще два майбаха купил и один бентли... А владельцу ВАЗ-2107 будут втирать , что припарковал в неположенном месте...
Vorontsova    24.01.2012, 17:37
Оценка:  +7
Vorontsova
Надеюсь машина продолжит ездить. Жуть.
a_n_d_r_o_n    24.01.2012, 21:12
Оценка:  +4
a_n_d_r_o_n
Та это уже рынок Чапаевка: "не бит, не крашен, один хозяин..."