Во время морозов киевских бездомных обеспечат жильем

В Киевской горгосадминистрации (КГГА) заверяют, что во время сильных морозов всем бездомным будет оказана помощь.
Во время морозов киевских бездомных обеспечат жильем
Reuters

"Я так думаю, что мы всехсможем спасти от тех морозов, которые приближаются", - заявил начальникуправления по делам инвалидов и людей преклонного возраста Главного управлениятруда и социальной защиты населения КГГА Светлана Назаренко напресс-конференции в среду в Киеве.

Она напомнила, что Центрсоциальной адаптации для людей пожилого возраста и инвалидов находится вВышгородском районе Киевской области, а Дом социальной опеки - в Киеве.

Назаренко отметила, чтосоциальные работники готовы к тому, чтобы перевезти автобусами бомжей, которыенаходятся в Киеве на вокзале. Она сообщила, что в среду вечером они намеренысобрать на вокзале бездомных и сообщить им информацию, где находится центр, "чтобылюди обращались". Она также сообщила, что есть договоренность о том, чтобудут предоставлены автобусы, чтобы перевезти этих людей в Центр социальнойадаптации.

По словам Назаренко, Центрсоциальной адаптации рассчитан на 300 лиц, "но если будет больше, мы ихвсех примем".

"Все люди, которые будут кнам обращаться, мы их всех примем и обеспечим всем необходимым", -подчеркнула она.

Директор Дома социальной опекиИрина Копотун сообщила, что в этом учреждении есть отделение ночного пребыванияна 150 человек (стоимость суток - 4 грн) и социальный отель (стоимостьсуточного проживания - 12 грн) на 16 мест. В отделении ночного пребыванияпалаты на 16-20 человек, а в отеле условия лучше и комната рассчитана на 3-5лиц.

По словам директора, в Домесоциальной опеки ежедневно предусмотрено горячее питание (ужин), на которыйместный бюджет выделяет на каждого человека по 7 грн ежедневно. В настоящеевремя в этом учреждении проживают 142 человека. По словам директора, этобольше, чем в предыдущие годы.

Копотун также отметила, что вДоме социальной опеки предоставляется теплая одежда и "есть банкодежды".

Кроме того, на период сильных морозов по решениюМинистра по чрезвычайным ситуациям Балоги Виктора Ивановича Главным управлениемМЧС Украины в Киеве во всех районах столицы будут устанавливаться пунктыобогрева (палатки с теплогенераторами, горячими напитками и продуктамипитания).

 В каждом пункте, для оказанияпомощи населению, будут круглосуточно находиться спасатели и работникисоциальных служб. Граждане, которые нуждаются впомощи будут обеспечиваться горячим чаем, бутербродами и т.д.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK