Автомобильные тоннели в Киеве построят за счет инвесторов

В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, включены пять автодорожных тоннелей в Киеве.
Автомобильные тоннели в Киеве построят за счет инвесторов
АР

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА,такое решение было принято 6 февраля на заседании постоянно действующейконкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства,реконструкции, реставрации и тому подобное объектов жилого и нежилогоназначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктурыгорода.

Пословам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко,город планирует строительство пяти тоннелей: от станции метро Левобережная доплощади Победы (длиной 7,1 км, ориентировочная стоимость 600-700 млн. евро),между улицами Фрунзе и Чорновола (длина 1,2 км, стоимость – 100 млн. евро), отулицы Богатырской до улицы Бальзака (4,3 км, 250 млн. евро), от улицыЗаболотного к жилому массиву Осокорки (4,4 км, 350 млн. евро) и отНадднепрянского шоссе до улицы Киквидзе (1,2 км, 100 млн. евро).

Все тоннели планируется строить двухуровневыми, что позволит значительноразгрузить городские дороги и уменьшить в разы количество заторов.

"Для нас очень важны тоннели под Днепром - тоннель от станции метро"Левобережная" до площади Победы разгрузит центр столицы, а тоннели на юге исевере города полностью разгрузят Московский, Южный и Дарницкийжелезнодорожно-автомобильный мосты, которые будут работать исключительно дляжителей города, а весь транзитный транспорт будет двигаться по кольцевойдороге", – отметил Крамаренко.

Как сообщалось, в этом году в Киеве планируют начать строительство первого подземного автомобильного тоннеля. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK