В Днепровском районе Киева провалился канализационный колодец

В среду, 8 февраля, в Киеве в результате несанкционированной застройки провалился канализационный колодец.
В Днепровском районе Киева провалился канализационный колодец
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщили в Киевводоканале, чрезвычайное происшествие в 22:00 на территориистроительства объекта по адресу улица Лохвицкая, 2, в Днепровском районе столицы,произошел провал канализационного колодца на коллекторе диаметром 200 мм.

Согласно предварительному заключению специалистов, провал произошел врезультате несоблюдения строителями необходимых норм укрепления, в частности,речь идет об отсутствии подпорной стенки. Вследствие этого, отметили в предприятии,канализационный колодец провалился в вырытый строителями котлован, туда жепопали и стоки.

При этом специалистов Киевводоканала допустили на место происшествия толькосегодня, 9 февраля, после вмешательства правоохранительных органов ипрокуратуры Днепровского и вручения строителям соответствующих предписаний.

В Киевводоканале также подчеркнули, что строительство объекта проходит безкаких-либо согласований проектной документации с предприятием.

Предприятие также отмечает, что направляла предупреждения об угрозе аварий вовремя капитального строительства на инженерных сетях.

"Подобноесамовольное строительство, которое проводится непосредственно на сооруженияхгородских инженерных сетей, недопустимо и является грубым нарушениемдействующих норм ДБН 360-92 "Градостроение. Планирование и застройка городскихи сельских поселений", - подчеркнули в Киевводоканале.

Напомним, на минувшей неделе специалисты компании Киевэнерго ликвидировали повреждение теплосетей по ул. Питерской в Соломенском районе и по ул. Александровской в Шевченковском районе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK