Железнодорожники заявили, что киевляне могут остаться без городской электрички

Юго-Западная железная дорога заявляет, что коммунальное предприятие Киевпастранс уклоняется от заключения договора с железной дорогой по выполнению текущего ремонта городских электропоездов, и затягивает процесс оформления должным образом документов, связанных с приемом поездов на баланс предприятия.
Железнодорожники заявили, что киевляне могут остаться без городской электрички
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Каксообщили в ЮЖЗД, в начале года подвижной состав электропоездов, задействованныхв проекте Городская электричка передали от Министерства инфраструктуры Украинык сфере управления Киевской горгосадминистрации. Коммунальное предприятие Киевпастрансполучило в управление десять электропоездов.

В ЮЖЗД отмечают, что ежедневногородской электричкой пользуется более 35 тысяч пассажиров. Только в январе нынешнегогода она перевезла более 803 тысяч пассажиров.

Однако,с начала курсирования городской электрички коммунальное предприятие Киевпастранс не было перечислели ни копейки, но платуза проезд в городской электричке из пассажиров взимает коммунальное предприятиеКиевпастранс.

Поитогам 2011 года коммунальное предприятие задолжало железнодорожникам 28,8миллионов гривен. В январе 2012 года заэксплуатацию и проведения технического обслуживания ремонта подвижного состава Киевпастрансазадолжал Юго-Западной железной дороге около 5 миллионов гривен.

Столичная магистраль и далеепродолжает расходовать средства, связанные с эксплуатацией и техническимобслуживанием подвижного состава.

"Такое недальновидноеи потребительское отношение КП Киевпастранс к важному проекту железной дороги игорода может дискредитировать его и в конечном итоге привести к постепеннойотмене поездов для проведения текущего ремонта, что значительно ухудшиттранспортное обслуживание киевлян и гостей города", - сказали в ЮЖЗД.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK