На месте секонд-хенда на Шулявке начали устанавливать новые павильоны. Мэрия грозится возобновить демонтаж

На месте практически снесенного рынка секонд-хенда на Шулявке в Киеве торговцы начали заново возводить павильоны, утверждая, что им удалось договориться с властями о возврате.
На месте секонд-хенда на Шулявке начали устанавливать новые павильоны. Мэрия грозится возобновить демонтаж
Фото с официального сайта КГГА

Как пишет газета Сегодня, в понедельник утром возле Шулявскогомоста начались работы по установке металлических конструкций будущего павильонасеконд-хенда.

"Возвращаем рынок", - заявили газете рабочие и торговцы.

"Но ведь власти нас оставили,значит, торговать можно. А если они думали, что мы сами будем свои павильоныразбирать, то напрасно. Мы хотим работать столько, сколько сможем",- отметилиторговцы.

"Приезжаем на машинах и товар выставляем. Если начнутгонять, то можно быстро уехать", - сказали продавцы.

"Никаких договоренностей унас с этим рынком Азнавур нет и не может быть. У нас четкая позиция -секонд-хенд будет снесен. Другое дело, что мы не хотели оставлять людей наулице и пытались дождаться, пока они сами переедут. Сегодня же я обращусь кАлександру Мазурчаку и доложу, что мы можем продолжить снос секонда", - сказал начальникглавка по благоустройству Сергей Садовой.

Между тем, как сообщили Корреспондент.net в КГГА, инспекторы Главного управленияконтроля за благоустройством приостановили монтаж неизвестными лицами торговогоряда на территории, находящейся вплотную к оставленному павильона Шулявского секонд-хенда,из-за отсутствия разрешительных документов.

В КГГА напоминают, что этиторговые павильоны были размещены на территории вокруг Шулявского путепровода. Однако в конце прошлого годакоммунальное предприятие Киевблагоустройство начало демонтаж. Тогда было разобрано почти 70%незаконных временных сооружений. После чего в Главноеуправление контроля за благоустройством обратились предприниматели с просьбойпредоставить возможность в течение четырех недель переехать на новые места,которые им предложила власть и демонтировать остальные объекты собственнымисилами.

"В профильном управлении пошлинавстречу предпринимателям, однако последние слова не сдержали. Поэтому в ближайшее время наШулявский секонд-хенд вернутся демонтажные бригады для завершения работ", -заявили в КГГА.

***

Шулявский мост построен в 1964 году. Последнюю реконструкцию проводили в 1984-м. О новых ремонтных работах заговорили после серии пожаров в 2005 году, произошедших на территории секонд-хенда, который до недавнего времени находился под мостом. Проект реконструкции был утвержден в 2008 году.

По материалам Корреспондент.net, газеты Сегодня



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK