Киевские предприниматели требуют защитить Лукьяновский рынок от рейдерских атак

Сегодня, 17 марта, представители оргкомитета предпринимателей столичного рынка Лукьяновский вместе с активистами ВК Наступление инициировали сбор подписей в поддержку рынка.
Киевские предприниматели требуют защитить Лукьяновский рынок от рейдерских атак
Фото газеты Сегодня
Как сообщил глава ВК Наступление, вчера предпринимателям вместе с активистами удалось отбить очередную попытку рейдерского захвата. "С 16 марта на рынке будет действовать вахта. Наши 20 активистов вместе с предпринимателями будут круглосуточно его охранять от рейдеров. Мы не позволим "прислужникам" депутата Киеврады Лищенко захватить рынок и уничтожить рабочие места более 500 предпринимателей, для которых это единственный способ заработать и прокормить свои семьи", - сообщил он.

Кроме того он отметил, что во времена кризиса Лукьяновский рынок остается единственным местом, где киевляне могут приобрести дешевую продукцию и товары. "Мы не позволим возвести здесь новый торгово-развлекательный центр, выкинув на улицу предпринимателей, и забрать у них право свободно торговать на рынке".

Напомним, 15 марта у стен здания Киевского городского совета собралось более 200 предпринимателей, работающих на ЗАО Лукьяновский рынок. Они обратились с просьбой к депутатам создать специальную комиссию и вмешаться в конфликт, разгоревшийся между новым и предыдущим владельцем акционерного общества.

Как сообщили в пресс-службе ВК Наступление депутат Киеврады Лищенко обратился к руководству рынка с требованием отдать половину акций. После отказа рынок трижды рейдерским способом пытались захватить. Подобные захваты массово состоялись в Одессе и Луцке.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK