Секонд-хенд на Шулявке обещают снести до конца недели

Демонтаж торговых киосков под Шулявским путепроводом находится на завершающей стадии. Уже сегодня из-под моста убрали 80% ларьков с секонд-хендом, остальные уберут в течение трех дней.
Секонд-хенд на Шулявке обещают снести до конца недели
Фото с официального сайта КГГА

Сейчастам работает демонтажная бригада коммунального предприятия Киевблагоустройство.За работами следят и правоохранители. Сопротивления предприниматели неоказывают.

Как напомнили в мэрии, городскиевласти еще в январе попросили их свернуть торговлю и перенести свои павильонына другие рынки.Принудительный демонтаж начался только после окончания месячного срока со дняпредупреждения.

Как сообщил в прямом эфирестоличного телеканала Киев глава КГГА Александр Попов, всем торговцампредложили зарегистрировать свой бизнес и продолжить работу на одном из четырехкоммунальных рынковстолицы.

"Мы определили несколько мест,где предприниматели с Шулявки могут продолжить свою деятельность. Единственноенаше требование - легальная работа. Понятно, что такой бизнес тоже нужен вКиеве, ведь на него действительно есть спрос, и мы никак не планируем егозакрывать. Однако столица требует соответствующих условий ведения бизнеса. Это,прежде всего, четкое соблюдение законов, соответствие требованиямблагоустройства, защиты прав потребителей", - отметил Попов.

Как отмечается, предпринимателисмогут получить места для торговли на рынках Отрадненский в Соломенском районеи ТД Святошин в Святошинском. Также городские власти прорабатывают вопрос поразмещению торговых объектов с секонд-хендом по адресам: пересечение улицМиропольской и Юности, на проспекте Академика Палладина, 87.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK