Прокуратура Киева остановила строительство супермаркета в одном из домов в Днепровском районе

Прокуратура города Киева внесла протест в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве на начало выполнения строительных работ по капитальному ремонту и перепланировке нежилых помещений под магазин по ул. Бойченко, 5.
Прокуратура Киева остановила строительство супермаркета в одном из домов в Днепровском районе
Фото ProMap

Как сообщили в прокуратуре,протест был удовлетворен, а строительные работы по реконструкции  остановлены.

Кроме того, прокуратурапроверяет законность передачи коммерческой структуре нежилого помещения первогои подвального этажей по указанному адресу.

Как сообщалось, жильцы дома по улице Бойченко, 5, в Днепровском районе Киева просят генерального прокурора Украины Виктора Пшонку и Президента Украины Виктора Януковича вмешаться в ситуацию с разрушением дома.

Она сообщила, что с 10января в нежилых помещениях на первом этаже и в подвале, где ранее размещалсямагазин хозяйственных товаров Светлячок, ведутся ремонтно-строительные работы.Строители пробили три проема в несущей стене, и жители дома опасаются, что этоможет привести к разрушению здания, поскольку ему насчитывается около 50-тилет.

По словам Лукашевич, вуказанных помещениях планируется разместить продовольственный супермаркет однойиз известных национальных торговых сетей. При этом на указанные работы нетсоответствующей разрешительной документации.

Инициативная группа 12февраля направила письма в соответствующие инстанции с просьбой прекратить этиработы, однако в ответ получила лишь формальные ответы.

С 27 января жители домапытаются физически противодействовать проведению ремонтных работ, и намерены идалее защищать свою собственность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK