В Киеве прошел общегородской субботник

Как сообщили в пресс-службе КГГА, более сотни молодых кленов высадили в Киеве на субботнике.
В Киеве прошел общегородской субботник
Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент
В частности, на пустыре на пересечении улиц Григоренко и Княжий затон в столице жители микрорайона высадили более сотни молодых кленов. Вскоре здесь установят парковую мебель и разобьют клумбы. На пересечении аллей планируют оборудовать декоративную беседку, сообщили в пресс-службе КГГА.

Вместе с Александром Поповым и представителями районного отдела Киевзеленстроя киевляне высаживали деревья и кустарники, убирали территорию.Поддержали инициативу городских властей по проведению общегородской толоки и журналисты. Как сообщил Александр Попов, сотрудники телеканала ICTV самостоятельно приобрели и высадили в новом сквере 40 деревьев.

Напомним, в столице стартовал весенний двухмесячник по благоустройству. Киевская городская государственная администрация решила провести общегородской субботник 31 марта. Планируется, что во времясубботника коммунальное объединение Киевзеленстройсовместно с жителями города высадят  278 деревьев и 2,38 тысяч кустов. Парки,скверы и газоны в каждом районе очистят от мусора и опавших листьев.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK