Мэрия решила выделить 431 млн грн на выплату помощи социально незащищенным киевлянам

Киевская горгосадминистрация решила в 2012 году выделить более 431 миллионов гривен на выплату материальной помощи социально незащищенным киевлянам.
Мэрия решила выделить 431 млн грн на выплату помощи социально незащищенным киевлянам
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Как сообщилиКорреспондент.net в КГГА, материальную помощь к Пасхе получат около 370 тысячсоциально незащищенных киевлян.

Соответствующеераспоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов.

"Послучаю празднования Пасхи 370 тысяч социально незащищенных киевлян получатодноразовую адресную материальную помощь от городских властей. По информацииГлавного управления труда и социальной защиты населения, в целом в этом году наединовременную материальную помощь социально незащищенным слоям городскаявласть выделяет свыше 431,12 млн грн", - говорится в сообщении.

Также на 50% увеличено финансирование на льготноезубное протезирование для граждан, пострадавших в результате Чернобыльскойкатастрофы. На эти потребности предусмотрено 529,5 тыс грн, тогда как в 2011году было выделено 353 тыс грн.

Кроме того,отмечают в КГГА, в этом году на 41% увеличено финансирование Киевскогогородского центра радиационной защиты населения. На его работу в 2012 годугородским бюджетом предусмотрено 28 млн. 357 тыс грн.

Также в рамкахгородской целевой программы Турбота. Назустріч киянам на 2012 год суммасредств, предусмотренных для предоставления материальной помощи к 26-ойгодовщине Чернобыльской катастрофы увеличена на 33% по сравнению с прошлымгодом.

Особое вниманиеуделяется качественной диспансеризации граждан, пострадавших в результатеЧернобыльской катастрофы в Киевском городском центре радиационной защитынаселения. За счет городского бюджета будут обеспечивать проведение необходимыхинструментальных (в том числе КТ, МРТ) и лабораторных обследований помедицинским показателям для инвалидов-чернобыльцев.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK