На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец

Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что на Андреевском спуске планируется соорудить свыше 10 новых зданий.
На Андреевском спуске в Киеве планируется соорудить более 10 новых зданий - Бригинец
Корреспондент.net

По его данным, новые здания предусмотрены частично насвободных местах, а частично - вместо существующих зданий, среди которых:офисный центр (Андреевский спуск, 10-б), здание с рестораном, выставочным заломи апартаментами (Андреевский спуск, 6), 11-этажный гостиничный комплекс спаркингом и ресторанами (Андреевский спуск, 14-16), а Замок Ричарда планируетсяпереоборудовать под гостиницу.

Также, согласно информации Бригинца, планируется уничтожитьдвор по адресу: Андреевский спуск, 18 и 36, где находятся мастерские Союзахудожников Украины.

Председатель комиссии, ссылаясь на руководителей учрежденийкультуры Андреевского спуска, сообщил, что пустырь между 12 и 18 домом спуска(напроти Музея Булгакова) уже оградили 5-метровым забором, за которым должнавырасти гостиница якобы в 8-10 этажей.

Депутат заметил, что 5-метровый забор, который появился ввоскресенье вечером, свидетельствует о масштабности предстоящей застройки.

"Худшие мои предположения, к сожалению, сбываются. Как я иговорил, никакой реставрации Андреевского спуска не происходит, а реконструкциясетей – это лишь цель начать застройку спуска и уничтожить его архитектурную ихудожественную уникальность", - заявил Бригинец.

Ранее сообщалось, что Андреевский спуск после ремонта планируют открыть ко Дню Киева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK