Милиция прокомментировала инцидент с травмированием участницы протеста против застройки Андреевского спуска

Милиция отрицает, что ее сотрудник нанес повреждения участнице протеста против застройки Андреевского спуска у офиса компании SCM по адресу ул. Десятинная, 3А в Киеве.
Милиция прокомментировала инцидент с травмированием участницы протеста против застройки Андреевского спуска
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Каксообщили Корреспондент.net в МВД, 11 апреля с 18:45 до 20:30 у здания офиса SCMгруппа представителей определенных общественных организаций и политическихпартий, общей численностью около 400 человек, согласно поданной в КГГА заявкепровела митинг против застройки Андреевского спуска.

В милициисообщают, что во время акции одна из участниц упала. Присутствующийна месте сотрудник милиции оказал женщине помощь, отвел в сторону и вызвал скоруюпомощь. Врачи прибыли на место идоставили женщину в медицинское учреждение. После проведенногообследования оснований для госпитализации девушки врачи приняли решениеотказать ей в госпитализации. В свою очередь, женщина заявила,что ее ударил сотрудник милиции.

"По этому сообщению проведена проверка. Информация заявителяо том, что ее якобы ударил сотрудник милиции, не подтвердилась", -сообщили в милиции.

По информации СМИ, 11 апреля во время попытки участников акциипрорваться через заслон правоохранителей сотрудник милиции толкнул на асфальтдевушку, и она потеряла сознание.

Напомним, вчера около 15 неизвестных в масках разрисовали технику и выбили в ней окна возле снесенных зданий по ул. Андреевский спуск, 10-А.

Как сообщалось, утром 10 апреля на Андреевском спуске были снесены три здания, что вызвало недовольство со стороны общественности.

В свою очередь,  бизнесмен и народный депутат от Партии Регионов Ринат Ахметов признал ошибки, которые допустили строительстве на Андреевском спуске и пообещал, что компания СКМ поможет Киеву в восстановлении исторической территории.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK