Обвиняемый в педофилии известный аккордеонист рассказал о пытках в СИЗО

Арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский заявил, что в СИЗО ему угрожает смертельная опасность.
Обвиняемый в педофилии известный аккордеонист рассказал о пытках в СИЗО
Фото из видео ТСН

Как сказал Завадский ТСН.ua, ему пообещали, что доведутдо самоубийства. В случае, если это произойдет, Завадский уже написал записку -"Я не виноват".

Известногоаккордеониста Игоря Завадского впервые показали после ареста - в суде, сообщаетТСН.ua. Видеосъемку на судебном заседании запретили. Самого Завадского в суд непривезли. Его было видно на видеотрансляции из камеры для свиданий в СИЗО.

Суду Завадский рассказал, что сотрудники Шевченковскогорайуправления "выбивали из него показания", не допускали к музыканту адвоката и семь часовдержали в наручниках, сообщает ТСН.ua.

"Они заставляли меня дать показания. Осуществляликак моральное давление в виде угроз, так и физическое - в виде избиения. Врезультате чего я терял сознание, чувствовал тошноту и головокружение", - сказалЗавадский.

Адвокаты Завадского заявили, что у музыканта ухудшилосьзрение и проблемы с легкими, и попросили выпустить музыканта. Суд разрешилтолько медицинское обследование.

Программе Гроші удалось связаться с Завадским по телефону.

По словам Завадского, милиция показала видео, гдемузыкант якобы насилует несовершеннолетних.

"Действительно, мне показали, я увидел свою комнату.Мне показали видео, на котором стою якобы голый спиной", - рассказалЗавадский о видео, которое милиция называет основным доказательством еговиновности.

Ранее правоохранители заявили, что естьвидеодоказательства сексуальных преступлений и показания 11-тинесовершеннолетних потерпевших.

"Средидетей, детей, которые брали у него уроки игры на аккордеоне, не было вообще.Никакого отношения к искусству музыкального не имеют", - отметилпредставитель МВД Украины Владимир Полищук.

Напомним, арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский в своем интервью заявил, что детьми просто дружил и развратных действий не совершал. Завадский также опроверг информацию о якобы его сожительстве с администратором Андреем Бригидой.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины И.Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. По информации начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта И.Завадского, его пиар-менеджера и водителя. И.Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространил в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения.

Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что согласно заключению судебно-медицинского исследования у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения являются легкими и получены во время его задержания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK