В Киев сегодня привезут Благодатный огонь

В Киево-Печерскую Лавру Благодатный огонь будет доставлен сегодня около 19:00, сообщили в пресс-службе Киево-Печерской Лавры.
В Киев сегодня привезут Благодатный огонь
АР
Святыню встретят на Соборной площади, потом раздадут верующим и развезут по епархиям, монастырям и храмам Украинской Православной Церкви.

Чтобы верующие в Украине имели возможность прикоснуться к святыне, в Иерусалим отправилась делегация Украинской Православной Церкви, возглавляемая архиепископом Бориспольским Антонием, председателем Отдела внешних церковных связей.

  Чем богаты, тем и рады. Украина готова к Пасхе

Пасхальное богослужение на площади перед Успенским собором Лавры начнется в 23:30.

Как сообщалось, сегодня православные христиане отмечают Великую субботу. Великой субботой завершается Страстная неделя у христиан всего мира, которые в воскресенье отметят Пасху.

Напомним, для обеспечения надлежащих пассажирских перевозок киевлян и гостей столицы во время празднования Пасхи, в соответствии с распоряжением КГГА, в ночь на 15 апреля работу наземного общественного транспорта продлят, как в обычном режиме движения, так и в режиме маршрутного такси, которые проходят возле станций метрополитена, продлят на час.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK