На Андреевском начали укладывать новую брусчатку

В минувшие выходные на Андреевском спуске в Киеве начали укладывать новую брусчатку.
На Андреевском начали укладывать новую брусчатку
Фото Ярослава Дебелого, Фокус

Работы по укладке новойбрусчатки начали по адресу Андреевский спуск, 4, со стороны Контрактовойплощади. Брусчатка отличается от той, что была на спуске ранее.

По словам заместителя главыКиевской городской администрации Михаила Кучука, старую брусчатку - из "битогогранита 70-х годов" - в рамках реконструкции Андреевского спуска будет замененана новую.

Напомним, первый заместительглавы КГГА Александр Мазурчак заявлял, что реконструкцию Андреевского спускапланируется завершить до начала чемпионата по футболу Евро-2012.

Напомним, компания ЭСТА Холдинг разработала и представила план дальнейших действий по реализации проекта арт-пространства на территории бывшей фабрики Юность.

Как сообщалось, владелец группы СКМ Ринат Ахметов поблагодарил неравнодушных к судьбе Андреевского спуска киевлян, выступавших против разрушения его зданий, и пообещал не разрушать архитектурный облик улицы, а участвовать в его восстановлении. 

Напомним, ранее компания ЭСТА Холдинг решила отказаться от планов строительстваторгово-офисного центра (ТОЦ) по ул. Фроловской, на месте бывшей швейной фабрики Юность в Киеве.

Власти Киева предложили владельцу земли на Андреевском спуске, где было снесено три здания, восстановить одно из них, а именно фасадное здание улицы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK