Правительственная комиссия заявляет об отсутствии нарушений при сносе трех зданий на Андреевском

Правительственная комиссия по вопросам законности сноса зданий и проведения строительных работ на Андреевском спуске в Киеве заявляет об отсутствии нарушений законодательства при сносе группой ЭСТА (Донецк) трех зданий на спуске.
Правительственная комиссия заявляет об отсутствии нарушений при сносе трех зданий на Андреевском
Reuters

"Рассмотреввсе собранные документы и результаты непосредственного осмотра (Андреевскогоспуска), комиссия пришла к выводу, что в действиях застройщика отсутствуютнарушения законодательства", -   говорится в сообщении Министерстварегионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В частности,при сносе соблюдены нормы законодательства в сфере охраны культурного наследия,градостроительства, строительные нормы и правила по вопросам выполненияподготовительных работ по улицам Фроловской, 9-11 и Андреевском спуске, 10-Б.

Кроме того,по результатам работы комиссии, заказчик согласился с предложением пересмотретьархитектурные решения проекта, а также по результатам доработки и с учетомпредложений общественности Киева изменить целевое назначение будущего объекта.

На данныймомент Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля Киевапродолжает проведение детальных проверок соблюдения требованийзаконодательства, государственных строительных стандартов и правил во времяреставрации и реконструкции отдельных объектов, а также выполнения работ поотделке фасадов существующей застройки на Андреевском спуске.

Как сообщалось, компания ЭСТА Холдинг разработала и представила план дальнейших действий по реализации проекта арт-пространства на территории бывшей фабрики Юность. Компания сообщила о начале подготовки площадки для передачи археологам, которые под руководством известного украинского специалиста Глеба Ивакина приступят к раскопкам с 1 июня 2012 год. В рамках подготовки площадки будет вывезен строительный мусор, а также завершении демонтажа двух зданий постройки 70-х годов, который был начат ранее.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK