Обвиняемый в педофилии аккордеонист Завадский заявляет, что ему угрожают заключенные СИЗО

Заслуженный артист Украины, аккордеонист Игорь Завадский, который подозревается в развращении детей, заявляет об угрозах его жизни от заключенных Лукьяновского следственного изолятора (Киев), где он содержится под арестом.
Обвиняемый в педофилии аккордеонист Завадский заявляет, что ему угрожают заключенные СИЗО
Кадр из видео ТСН

Об этом онсказал в интервью газете Факты.

"Этоделают заключенные, угрожая, что в лагере "со мной произойдет несчастныйслучай и до выхода на свободу я не доживу"... На это меня заранеенастраивали сотрудники Шевченковского РУВД, угрожая, что сделают все от нихзависящее, чтобы в СИЗО меня довели до самоубийства", - сообщил Завадский.

Он такжеотметил, что в течение последних 13 лет ему постоянно угрожали недоброжелатели.

"Поджигалимою квартиру, меня избивали, устраивали травлю в прессе. Каждые устроенныенедоброжелателями неприятности заканчивались одним и тем же: неизвестныепредлагали мне уехать за рубеж и остаться там навсегда", - добавилЗавадский.

Он такжесообщил, что знает всех лиц, которые проходят по его уголовному делу какпотерпевшие.

Завадскийдопускает, что их могли запугивать или покупать через подставных лиц.

"Многимдетям, которым я помогал, детям-артистам и детям, помогавшим мне на концертах -номера их телефонов были в моих телефонных блокнотах, изъятых милицией, -делались звонки с предложением оговорить меня... Всем им предлагалось написатьзаявление в милицию. Разговоры велись и с детьми, и с родителями", -добавил аккордеонист.

Он такжеотметил, что обвинение в развращении несовершеннолетних ему предъявили безадвоката, которого потом не допускали к нему в течение шести дней.

Как сообщалось, арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский заявил, что в СИЗО ему угрожает смертельная опасность.

Напомним, арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский в своем интервью заявил, что детьми просто дружил и развратных действий не совершал. Завадский также опроверг информацию о якобы его сожительстве с администратором Андреем Бригидой.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины И.Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. По информации начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта И.Завадского, его пиар-менеджера и водителя. И.Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространил в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения.

Прокуратура Киева, проверив эти заявления, сообщила, что согласно заключению судебно-медицинского исследования у аккордеониста обнаружен кровоподтек на правом запястье и кровоподтек на правой ноге. Эти телесные повреждения являются легкими и получены во время его задержания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK