Переключиться на мобильную версию

МВД: В киевском парке противники строительства церкви рушили забор

Активисты одной из общественных организаций в ходе сборов в киевском парке Победа начали ломать забор, ограждающий строительство церкви Всех святых воинов.
Активисты также начали рушить дом для строителей
Активисты также начали рушить дом для строителей
svidomo.org автор фото Дмитрия Ивченко
Пострадали директор парка и журналист, сообщил отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

Инцидент произошел в пятницу около 18:30. Причина противоправных действий - по мнению участников акции, строительство церкви ведется незаконно.

Прибывшие работники милиции задержали и доставили в райуправление одного из активных участников. "Молодой человек называет себя сторонником одной из политических партий правого направления", - отмечается в сообщении.

В милиции также отметили, что во время инцидента получили телесные повреждения и доставлены в больницу директор парка Победа и еще "один участник мероприятия, который назвал себя журналистом одного из интернет-изданий, однако подтвердить это документально не смог".

Днепровское райуправление милиции начало доследственную проверку. "Руководство столичной милиции обращается к гражданам с просьбой проводить свои мероприятия толерантно, без нарушений общественного порядка, с соблюдением требований действующего законодательства", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, а мае 2011 года десятки активистов приняли участие в акции протеста возле остатков фундамента Десятинной церкви в Киеве против строительства нового храма на месте исторического памятника.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (77)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +11
realvugluskro
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  0
kollegis
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +13
Царь_Кацабов
Viictor    05.05.2012, 12:39
Оценка:  -6
Viictor
Да я тоже заметил что потомков приматов стало гораздо больше)
Shikon    07.05.2012, 16:42
Оценка:  +1
Shikon
Так почем опиум для народа?
Пепито    07.05.2012, 13:48
Оценка:  0
Пепито
Поддерживаю активистов.Живу на дарницком бульваре и знаю про этот притон.каждый год забор становиться все шире и шире.Собираються там одни уроды и под песни из громких динамиков благословляют себя и всех тараканов рядом.Парк этот помоему уже единственное место в днепровском районе где можно отдохнут
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -2
kollegis
swoi    07.05.2012, 00:53
Оценка:  +1
swoi
мусульманскую мечеть на Лукьяновской (на горе, выше всех наших церквей) никто не мешал строить...

Скоро снова начнут храмы рушить и попов стрелять? Где-то это уже было...
Почитал ваши отзывы и понял - мы полностью готовы к новому потопу.
Goldy777    07.05.2012, 20:51
Оценка:  0
Goldy777
Эта мечеть одна на весь Киев. И в странах ислама, кстати, христианские храмы существуют и вполне спокойно...
avali    06.05.2012, 11:32
Оценка:  +5
avali
Как всегда: московский педриархат, человеколюбцы...
Фёдор    06.05.2012, 09:53
Оценка:  -9
Фёдор
Сатанисты протестуют против Церкви Христовой. Уже 2000 лет... Не ново.
Black*Water  (аноним)  06.05.2012, 11:50
Оценка:  +6
Black*Water
Главный сатанист - это нанопыльный гундяев. К Церкви Христовой этот моральный уродец не имеет никакого отношения, ну разве что погоны ФСБешника прячет иногда под рясой.
Black*Water  (аноним)  05.05.2012, 23:39
Оценка:  +3
Black*Water
Вот теперь понятно, кто травил несчастных животных. Не осталось ничего святого у гундяевцев.
Олексій    05.05.2012, 23:53
Оценка:  +5
Олексій
Парки и скверы в городе придуманы и сделаны для отдыха людей на газонах, а не для выгула собак и других животных. Конституция не наделяет гражданина правом разводить животных для развлечения в городских условиях и государство не обязано такое право обеспечивать
Black*Water  (аноним)  05.05.2012, 23:55
Оценка:  -1
Black*Water
Собак тоже где то надо выгуливать. Нигде не написанно, что собак выгуливать на улице нельзя.
Олексій    06.05.2012, 00:09
Оценка:  +6
Олексій
Согласен, но их надо выгуливать не где-то, а в специально отведенных для этого местах. Если их нет, то не надо решать свои проблемы за счет других налогоплательщиков. Негде - это факт, значит не заводите собак в городе или выгуливайте на личном участке, а не на травке, на которой должны люди отдыхат
Black*Water  (аноним)  06.05.2012, 11:52
Оценка:  -3
Black*Water
С таким же успехом можно сказать - не гуляйте по паркам в городе, оставте их для любителей собак. Любители животных - такие же граждане страны как и все остальные.
Олексій    06.05.2012, 12:50
Оценка:  +3
Олексій
Нельзя так сказать, потому что парки изначально для людей, в т.ч. и для любителей собак, но ни в коем случае не для собак (не для выгула на газоне). Собаковод может пройти по парку с собакой, может и без собаки. Но гадить на газоны нельзя, потому что они для отдыха людей сделаны, а не для туалета
truzyb!    06.05.2012, 20:59
Оценка:  +2
truzyb!
Обязать владельцев убирать за собаками после дификации... если нет штраф 100 евро...
Олексій    05.05.2012, 22:05
Оценка:  -8
Олексій
И церквей и парков в Киеве крайне не хватает. И то и другое лучше торгово-развлекательных заведений, наливаек и ларьков. Занимая территорию сквера, церковь себя дискредитирует, конечно. Но на территории парка церковь уместна, особенно, если красивая архитектура
Boykoandrey    06.05.2012, 13:08
Оценка:  +6
Boykoandrey
Лучше церквей - детские и спортивные площадки!!!!!!!!!
Олексій    07.05.2012, 00:06
Оценка:  -3
Олексій
Не лучше, но тоже не хватает