Аккордеонист Завадский, обвиняемый в педофилии, стремительно теряет зрение

Уполномоченный ВР по правам человека Валерия Лутковская, посетив в СИЗО аккордеониста Игоря Завадского, обвиняемого в растлении несовершеннолетних, заявила, что Завадский стремительно теряет зрение, а потому ему нужна консультация хороших офтальмологов.
Аккордеонист Завадский, обвиняемый в педофилии, стремительно теряет зрение
zavadsky.net.ua

Как заявили в офисе уполномоченного, музыкантасобираются обследовать в Центре микрохирургии глаза. Но прежде руководство СИЗОдолжно выяснить, есть ли в центре палаты, где могут содержаться заключенные (срешетками и системой охраны), пишет газета Сегодня.

Кроме того, как выяснила газета, Завадский в течениедвух недель отказывался принимать пищу, которую готовят в СИЗО. По словамисточника, музыкант брезгует тюремной пищей, а передачки разрешены только двараза в месяц. На Пасху поклонники музыканта передали ему три паски и яблоки.

Друзья музыканта сейчас собирают подписи под письмом Президенту.

"Игорь заранее предупредил, что не склонен ксамоубийству, но ему там угрожают. Друзья собирают ему деньги на адвоката и напередачки в СИЗО. Собрать много подписей под письмом пока не удается, потомучто в консерватории все запуганы. А видео из его квартиры смонтировано, егосамого там нет", - утверждает друг Завадского, который не захотел называться.

Однако, оперативный сотрудник утверждает, что видеонастоящее: "Имея сына, я бы ему за это не знаю что сделал. Там все четко виднои показано. Это большой аргумент для следствия".

По словам адвоката музыканта Евгении Закревской, ее досих пор не допускают к изучению материалов дела и не показывают видео, окотором говорит милиция.

"С Игорем я не виделась две недели, следователь недает разрешение. На днях Игоря ознакомили с перечнем экспертиз, которыесобираются провести, а меня не допустили. А это нарушение закона, и меня этонастораживает. Я могу поставить под сомнение правомерность этих экспертиз. Уменя, как и раньше, нет никакой информации, на чем строится обвинение", -сказала изданию Закревская. По предположению адвоката, Завадскому собираютсяпровести психиатрическую экспертизу, а также проверить компьютер и телефонмузыканта.

В МВД говорят, что адвокат просто устраивает пиар. "Язнаю, что по любому требованию ее допускают к Завадскому", - сказал Сегодняспикер МВД Украины Владимир Полищук.

Как сообщалось, заслуженный артист Украины, аккордеонист Игорь Завадский, который подозревается в развращении детей, заявляет об угрозах его жизни от заключенных Лукьяновского следственного изолятора (Киев), где он содержится под арестом.

Напомним, арестованный по подозрению в педофилии аккордеонист Игорь Завадский в своем интервью заявил, что детьми просто дружил и развратных действий не совершал. Завадский также опроверг информацию о якобы его сожительстве с администратором Андреем Бригидой.

Завадский был задержан 23 марта. Милиция предъявила ему обвинение в растлении несовершеннолетних. По информации начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, возбуждено уголовное дело по ст. 156 Уголовного кодекса (растление несовершеннолетних) против музыканта Завадского, его пиар -менеджера и водителя. И.Завадский и его директор находятся в следственном изоляторе, а водитель - на подписке о невыезде.

Адвокат музыканта распространил в СМИ информацию о том, что правоохранители якобы совершали противоправные действия против Завадского, избивали его. Милиция опровергла эти сведения.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK