К аэропорту в Жулянах пустят дополнительный транспорт

В мае для международного аэропорта Киев (Жуляны) планируется запуск новых троллейбусов для перевозки пассажиров в Киев и обратно, сообщает КГГА.
К аэропорту в Жулянах пустят дополнительный транспорт
zn.ua

"С открытиемнового терминала аэропорт сможет принимать 500 пассажиров. Учитывая это, мыпредвидели увеличение общественного транспорта, который курсирует из Киева иобратно. Например, увеличим количество троллейбусов действующего маршрута. Еслибудет необходимо – введем новый автобусный маршрут", - сообщил замглавы КГГААнатолий Голубченко.

Стоит отметить,что после его открытия пропускная способность аэропорта увеличится на 320пассажиров в час. Голубченко добавил, что Жуляны будут в основном приниматьсемью UEFA, то есть команды, тренерский состав, представителей UEFA.

В то же время,аэропорт Борисполь будет принимать обычные рейсы, в том числе и чартеры сболельщиками, для чего будет задействован терминал D. Для перевозки фанатовпредусмотрены 5 автобусов-шаттлов, которые будут ходить от аэропорта до метроБориспольская каждую минуту. В час планируется перевозка 4 тыс. 100 пассажиров.

Напомним, что аэропорт Киев (Жуляны) рассчитывает открыть новый пассажирский терминал 17 мая. Ранее сообщалось, что в первом квартале 2012года аэропорт Жуляны увеличил пассажиропоток до 107,8тыс. пассажиров.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK